Вопрос по узи

Добрый день. Прошу прокомментировать результаты узи.

Астма
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ в следующем цикле с 5го по 7й день цикла, первый день цикла - это первый день менструации. Нужно исключить патологию эндометрия (полип)

Принятый ответ

Добрый день.
Полип эндометрия описан и хорошо виден.. Кисты шейки матки - это не настоящие кисты, это видоизменённые шеечные железы, т.н. Наботовы тельца. Это нормальное состояние, делать с ними ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день
Полип нужно убирать?

Да, полип нужно обязательно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, а полип это доброкачественная опухоль и она может перерасти в злокачественную?

Считается, что может, при длительном существовании. Но обычно до этого не доходит: если полип обнаруживают, его все-таки убирают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Галина, здравствуйте.
По описанию УЗИ имеется полип эндометрия, с питающим сосудом. Такой тип полипов подлежит удалению с последующим гистологическим исследованием.
Но, для подтверждения полипа рекомендую вам пройти контрольное УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Николаевна, добрый день. В принципе нет, месячные 5-6 дней. Два дня обильные.