Консультация пульмонолога /

Заключение:Участки линейного пневмофиброза в лёгких.? Что можно и нужно делать? — вопрос №2566998

Чувствую себя хорошо не чего не беспокоит температура нет кашля нет

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Фиброз- это поствоспалительные изменения в легких (в результате перенесенного инфекционного процесса в бронхо-легочной системе- пневмония, бронхит, ковид). Лечения не требует. Опасности не представляет. Просто след от инфекции, как рубчики на коже, только в легком.
Пульмонолог
Здравствуйте, Светлана. Это полоски рубцовой ткани. Часто остаются от перенесенного ранее воспаления, Ковид- инфекции.
Лечения н требуют. На качество и продолжительность жизни не влияют. Беспокоится не о чем.
Надеюсь, я Вас успокоила.
У вас остались ещё вопросы? С радостью на них отвечу.
Всего доброго, здоровья вам!
Пульмонолог
Фиброз является остаточным изменением , не считается активным. Он как рубец после перенесённого воспалительного процесса. на наличие фиброзу лёгких не является чем-то страшным его лечить нет необходимости также повторять исследования не рекомендуем. Фиброз никак не влияет на ваше самочувствие, уровень газообмена, не может давать симптомов.