Тяжесть в легких

20 октября заболели всей семьей ( чихание , насморк , температура высокая несколько дней ) . И вот насморк прошел , и начался кашель . Ленкие стянуло , тяжесть сильная , голос охрип .тккое ощущение что опустилось сильно . Что даже не могу откашлять , дышу без хрипа . Но чувствую сильную тяжесть. Пью витамин С , грудной сбор 4 .

90 кг Удвоение щитовидной железы 2017 г
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.

С учетом Ваших жалоб желательно пройти дообследование с целью исключения патологии в бронхо- легочной системе:
1) кровь (развернутый анализ, С реактивный белок)- уточнить наличие воспалительной активности
2) рентгенография органов грудной клетки
3) кровь на антитела класса М и G к хламидиям и микоплазмам (при внутрисемейных инфекциях очень частые возбудители)

Здравствуйте
Приложила анализы и рентген

Добрый день.

По рентгенограмме- очаговых и инфильтративных теней нет (пневмонии нет, все в норме).

По анализам крови есть небольшое воспаление, однако имеется выраженное повышение эозинофилов- как в процентах, так и в абсолютных количествах. В данной ситуации желателен повторный осмотр врача очно (послушать легкие еще раз)+ принятие решения о назначении ингаляционных гормонов (Пульмикорт).

В любом случае контроль развернутого анализа через 10-12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас может быть присоединение бактериальной инфекции.
Для диагноза Вашего текущего состояния нужно
-сдать общий анализ кров, С реактивный белок,
-пцр на микоплазму, хламидии
-сделать рентген или кт

Как только что-либо из перечисленных будет готово, прикрепите и я посмотрю, помогу с лечением

Спасибо , на утро начало все отходить . Я очень хочу олоуйтись без антибиотиков . Завтра с утра сдам анализы и вам покажу . Насколько необходимо сделать рентген ?

антибиотики надо только по показаниям, Вы правы, что не принимаете их «на всякий случай».

рентген желателен.

Готов ренген ( приложила ) я, анализы будут завтра

Здравствуйте, по рентгену у Вас все чисто- значит воспаления легких нет. ☀️

Анализы готовы , приложила

добрый день. я посмотрела Ваши анализы, абсолютное кол-во нейтрофилов повышено, антибиотики нужны.

Скажите, пожалуйста, за прошедшие 3 месяца Вы принимали а/б?

Что такое а/б ?

Антибиотик? Нет не принимала
Я конечно еще до конца не вылечилась , но мне лучше

В общем анализе крови есть показатели говорящие о бактериальной инфекции.
Я понимаю, что Вы хотите симптоматически продечиться, но чтобы бактерия не персистировала, надо ее убрать.

Препаратом первого выбора является амоксиклав 875/125 2 раза в день 7 дней.

А что означает персистировать ?

Оставаться на долгое время)

Спасибо а что что нужно совместить с амоксиклавом ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть признаком воспаления легких.
Сделайте по возможности Рентген грудной клетки, сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.
Обычно при таких симптомах назначают ингаляции через небулайзер с Беродуалом 2 р в день 5-7 дней.
Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте
Приложила анализы и рентген

Ре5тген в 5ррме, но пр анализу крови признаки бактериальной инфекции, возможно аллергии. Самый щадящий антибиотик Азитромицин 500 мг 3 дня.
Его действие и эффект продолдается до 1 недели.
Также можно добавить Кетотифен 1 т на ночь 5-7 дней.
Обсуждите схему лечения с вашим лечащим врачом.
Скорейшего Ваи выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанная картина может быть характерна для нескольких состояний, пожтому лучше пройти дообследование для уточнения причин заболевания: общий анализ крови сдать и СРБ для исключения или подтверждения наличия воспаления в организме, обзорный снимок (рентген) органов грудной клетки для уточнения есть ли воспаление в лёгких.
Мазок на ПЦР к ДНК микоплазмам и хламидиям пневмоние.
От осиплости голоса рекомендуют Лизобакт по 4р в день 8 дней.

Здравствуйте
Приложила анализы и рентген

Здравствуйте, на снимке лёгких все хорошо, но в общем анализе крови высокие лейкоциты, нейтрофилы, СРБ говорит о наличии бактериальной инфекции.
Необходим по анализу крови прием антибиотика, чаще всего в таких случаях рекомендуют антибиотик широкого спектра (Амоксиклав 875/125 1т х 2р 7 дней, например) на фоне пробиотиков.

Но мне лучше с каждым днём
Разве я не могу обойтись без антибиотиков ? Они же убивают иммунитет ?
Лечение проходит конечно не так быстро как хотелось бы , но может лучше справиться своим иммунитетом ?

Инфекция может переходить в малосимптомное хроническое течение. Если есть плохая переносимость антибиотика, его можно в ингаляционной форме принимать (Флуимуцил ИТ). Проконсультируйтесь со своим врачом о возможности его применения.
Антибиотики не оказывают пагубного влияния на иммунную систему в терапевтических дозах и лечебных курсах.

Скажите у меня уже есть амоксиклав но 500, можно ли его и что еще нужно пить вместе с антибиотиками для микрофлоры кишечника ?

Здравствуйте. Амоксиклав с дозировкой 500/125мг не подходит для лечения, так как дозировка должна быть выше по Амоксициллину, а по Клавулановой кислоте такой же. 2 таблетки (500) пить нельзя - так как по клавулановой кислоте будет превышение дозы, они не эквивалентны.
Лучше использовать в дозе 875/125 х 2р в сутки. можно пропить Азитромицин 500мг х 1р 6 дней, его можно 1р в сутки пить и курс короче.

Принятый ответ

Добрый день, вам необходимо в первую очередь сделать рентген легких.
Также общий анализ крови, СРБ. Также можно сдать кровь ИФА или ПЦР на микоплазму, хламидии, легионелла.
Сейчас для облегчения состояния можно сделать ингаляции с бронхолитиком Беродуал 15 кап на 2 мл физ раствора . 5 дней
По результатам обследования может возникнуть необходимость антибактериальной терапии

Здравствуйте
Приложила анализы и рентген

Здравствуйте, в легких чисто, но анализы крови отражают воспалительную реакцию. Лейкоцитоз, нейтрофилы повышены, Соэ, СРБ.
Как вы себя чувствуете сейчас?

Мне с каждым днём лучше , но кашель пока периодически сохраняется и насморк ( желтее выделения )

Добрый день.
Желательно исключить пневмонию, для понимания возбудителя сдать анализы.
Рекомендую дообследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- с-реактивный белок;
- рентген органов грудной клетки;
Так же рекомендую обследоваться на атипичные возбудители: ПЦР к ДНК микоплазме и хламидии пневмоние.
Лечение по результатам и желательно послушать лёгкие у терапевта.
С уважением ?

Здравствуйте
Приложила анализы и рентген

В общем анализе крови повышенные лейкоциты, нейтрофиллы, соэ, это показывает на воспалительный процесс.
Температуры у вас нет?

Нет температуры нет

Поняла.
Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, насчёт приема антибиотика.
Больше данных, что понимать его необходимо.