У попугая стал желтеть клюв и помет как каша белый с коричневым

У самки попугайчика помет белого цвета как кашица с коричневыми завитками ,стал желтеть клюв,с разводами книзу . Ест,но не активно,не играет .Когда из клетки выпускаю ,чирикает ,летает ,а в клетке ведёт себя пассивно . Ощипывает себя под крылом.Началось все это после смерти самца ,с которым она была очень дружна ,всегда чирикали вместе по утрам

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной проблемы может быть обострение хронических патологий на фоне стресса. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, по возможности - исследование кала на инфекционные заболевания.
Сейчас можно добавить к рациону пробиотик ( Ветом 1.1 на кончике ножа 2 р/ день с кормом или выпаивать с небольшим количеством воды из шприца без иглы) 10-14 дней, а так же водорастворимые витамины для птиц ( витасол, бифар) курсом 14-21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.Кормлю кормом Рио и Триол .Добавляю минеральную добавку Рио на кончике ножа.Фрукты не ест никакие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В ветаптеке в наличии только Ветом

Начните пока Ветом, витамины можно будет ввести позже.