У кошки опухли соски

Здравствуйте, переживаю за кошку. Она беременная первый раз, ей 2,5 года и у нее как опухли соски на груди, сильно увеличеные, все практически плоские, не выпуклые, шелушатся. Она их лижет часто, может чем-то помазать? Она котят сможет вообще кормить так? Или нам смесь готовить? Раньше все хорошо было. Кошка шотланка

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой срок беременности?

Алексей, уже 60 день, скоро ей рожать)

Алексей, один у нее с такими черненькими точками, сильно разлизала, а остальные 5 вообще плоские. Там котятам не за что взяться будет...смесь купить на всякий случай?

На таком сроке припухание соскоы возможно, молочная желаза готовится к выработке молока. Такие изменения возможны как заранее так и непосредственно пере родами, не переживайте. У Кошки подобные изменения впервые, вероятней всего она испытывает не привычные ощущения по этому и вылизывает, на этом фоне может возникать и шелушение. В таком случае можно мазать кремом декспантенол.
Сухую специализированную смесь для котят и бутылочку с соской можете на всякий случай можно приобрести заранее, но если купить будет не проблематично (рядом ветаптека и ежедневно работает) - можно по мере необходимости, просто попросите, чтоб отложили.

Алексей, спасибо

Рад был подсказать.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!