У кошки опухли соски
Здравствуйте, переживаю за кошку. Она беременная первый раз, ей 2,5 года и у нее как опухли соски на груди, сильно увеличеные, все практически плоские, не выпуклые, шелушатся. Она их лижет часто, может чем-то помазать? Она котят сможет вообще кормить так? Или нам смесь готовить? Раньше все хорошо было. Кошка шотланка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой срок беременности?
Алексей, уже 60 день, скоро ей рожать)
Алексей, один у нее с такими черненькими точками, сильно разлизала, а остальные 5 вообще плоские. Там котятам не за что взяться будет...смесь купить на всякий случай?
На таком сроке припухание соскоы возможно, молочная желаза готовится к выработке молока. Такие изменения возможны как заранее так и непосредственно пере родами, не переживайте. У Кошки подобные изменения впервые, вероятней всего она испытывает не привычные ощущения по этому и вылизывает, на этом фоне может возникать и шелушение. В таком случае можно мазать кремом декспантенол.
Сухую специализированную смесь для котят и бутылочку с соской можете на всякий случай можно приобрести заранее, но если купить будет не проблематично (рядом ветаптека и ежедневно работает) - можно по мере необходимости, просто попросите, чтоб отложили.
Алексей, спасибо
Рад был подсказать.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!