Консультация гинеколога /

Завершение гв — вопрос №1209215

Здравствуйте. Ребенку 2 года, никак не могу отучить от груди. Чем дальше тем хуже, ночью просыпается каждый час, в то и чаще. Бывает прям по 3 часа висит. Если не дать грудь, начинает кричать как ненормальный. Я уже к кому только не обращалась и по методикам и папа пытался качать его…может начать с завершения ГВ? Чтоб он понял, что нет молока?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Да Алина , если вы хотите , то можете завершать ГВ. Нужно принять Достинекс по (1/2 табл.) 2 раза в сутки через каждые 12 ч в течение двух дней
Клиент
Зарина, спасибо, скажите еще, на здоровье как то влияют эти таблетки? Побочные эффекты? Скачок гормонов или что-то в этом роде..

Гинеколог
Нет , не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Вам придётся набраться терпения и пару ночей потерпеть плач и истерики. Очень эффективно заклеить соски пластырем и показать ребёнку. Он не захочет брать такую грудь. На ночь малыша накормить, подготовить рядом поильник или бутылочку с водой, при требовании груди - дать водичку. Если у Вас нет сильного прилива молока, то можете ничего не принимать, молоко перегорит самостоятельно. Если прибывает чуть-чуть, то сцеживайтесь совсем немного до облегчения. Если молока много, нужно принять Достинекс полтаблетки утром и вечером 2 дня.
Клиент
Лейла, да в принципе молока не так уж много, я это сама чувствую
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда прекращения лактации не будет проблемным для Вас. А вот привычку малыша придётся перебороть вместе.
Клиент
Лейла, то есть всё же он будет требовать удовлетворять сосательный рефлекс , даже если не молока?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно, это большая привязанность, многие дети с большим трудом отвыкают от груди.