Покраснение у ребенка, синехии
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. У девочки выраженные синехии. Мы из ДНР, живем в маленьком городе. Детского гинеколога у нас нет. Обычный гинеколог и педиатр не сталкивались с такой проблемой у ребенка. Сказали, что так должно было быть с рождения. Мы повезли ребенка в ближайший крупный город РФ, где есть детский гинеколог. Нам назначили овестин по схеме : месяц 1 раз каждый день, месяц через день, 2 месяца два раза в неделю. Через 4 месяца приехать на осмотр. Как только я заметила синехии, появились и покраснения. Врач смотрела, сказала это не страшно, воспаления нет. Мажу овестином три дня, покраснения стали больше. Бепантен и ванночки с ромашкой не помогают. Подскажите, что делать? Везти ребенка опять к детскому гинекологу не хочется , так как дорога и пересечение границы занимает целый день, ребенок в дороге капризничает. Посмотрите пожалуйста фото. Не хотелось бы отменять овестин, так как на мой взгляд, срослось сильно. Подгузники с рождения хагис элит софт, меняем каждые 1,5-2 часа, подмываю теплой водой или если покакала, то с гелем для подмывания аква бейби для девочек. Ванночки с ромашкой 2-3 раза в день делаем
Здравствуйте, Анастасия.
Посмотрела фото.
Да, синехии есть и их нужно разводить.
Скорее всего красота стала больше из-за применения Овестина, так как слизистая стала более,, влажной,, полнокровной.
Напишите, пожалуйста, беспокоит ли это ребёнка? Есть ли зуд?
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Ребенка никак не беспокоит
Принятый ответ
Спасибо, что ответили. Это реакция на Овестин.
Рекомендую Вам продолжить использование Овестина 1 раз в день, до 14 дней ( если синехии не разойдутся, то можно продолжить использование до 21 дня).
Если покраснение будет увеличиваться, Овестин отменить.
4 месяца использовать не нужно. Наносить Овестин на сращение и пытаться аккуратно подрастянуть пленочку противоположные стороны.
Дополнительно :подмывать дочку обычной проточной водичкой без мыла
Ванночки с корой дуба 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней ( если нет аллергии)
Бепантен крем или мазь на область сращения, 1 раз в день, до 14 дней
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.
Анастасия, добрый день
По фото есть сращение в верхней части (от области клитора примерно до середины) пленочка тонкая
Покраснение тоже есть, в этом страшного ничего нет, вероятно это местная реакция на препарат (такое тоже может быть)
Рекомендую сейчас наносить овестин в область которую я описала 2 разв в день 14 дней (если разойдется пароле, овестин прекращаем раньше). Как нанесли в течение нескольких секунд делаете массаж, движения разводящие чтобы слегка растянуть пленочку (но не сильно, чтобы не порвать, иначе будет зона травматизация и возникнут нежелательные реакции)
После того как завершите курс отвести на рекомендую подмывать под проточной водой без средств после каждой смены подгузника
Воздушные ванночки ежедневно
Перед тем как надеть памперс наносите на покраснение бепантен мазь тонким слоем
Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь, буду Рада помочь вам
Анастасия добрый день!
Ехать на осмотр необходимости нет
Вы можете с целью дообследования
Попросить вашего гинеколога взять мазок у дочки берётся он одноразовым зондиком тонким занимает это 3 минуты
Сдать ОАМ
Результаты можете прислать все объясню
На фото есть гиперемия половых губ
синехии не плотные сверху до середины
Покраснения скорее всего это реакция на Овестин
Мазать длительно таким курсом не нужно
Сейчас использовать Овестин 14 дней
Один раз перед сном немного надавливая
Как бы втирая в сращения
По уходу подмывать тёплой водой
Можно перед сном и гелем для подмывния
Если будут вопросы пишите
Здравствуйте
Синехия есть , так же присутствует воспаление
Нужно сдать мазок и начать лечение Овестином (2 раза в день 14 дней с гимнастикой)
А далее перейти на поддерживающую дозу 1 раз в день