Геморрагическая лихорадка с почечной недостаточностью

Здравствуйте мой муж заболел геморрагической лихорадкой. Отлежал в стационаре 14 дней после выписки назначили лизиноприл 5мг и Канефрон. Два дня как дома но беспокоит слабость и давление вроде бы нормальное 125/98 но сердечное завышен. Нормально ли это. Написано еще в заключении консультация терапевта.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После инфекций средней тяжести и тяжкого течения часто бывает астенический синдром - может беспокоить температура, общая слабость, перебои в работе сердца, тахикардия.
Здесь конечно нужно наблюдение узких специалистов по профилю жалоб. Узи сердца и ЭКГ выполнялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте я прикрепила все манипуляции которые проводили врачи

По ЭКГ последнему все хорошо. Давление не совсем хорошее. Нужна коррекция терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста а помимо терапевта и кардиолога нефролога консультация нужна?

Сдавать общий анализ мочим узи почек через 1 месяц. В случае отклонений - консультация уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, доброе утро подскажите пожалуйста заметили такое что нет позывов к мочеиспусканию почему может такое быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте не могли бы посмотреть мы тут еще анализы на гормоны сдали?

Сейчас посмотрю. Здравствуйте

Есть изменения, на мой взгляд не критичные. Узи щитовидной железы давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, когда и анализ сдавали все вроде бы нормально по узи

Надо будет у эндокринолога проконсультироваться с чем связаны эти отклонения. Возможно препараты назначит

Принятый ответ

Здравствуйте,слабость еще может сохраняться достаточно долго,это нормально после заболевания,по поводу давления-лучше дойти до кардиолога или терапевта при отсутствии кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это уже последствия перенесённого заболевания ( не само заболевание). Необходимо соблюдать рекомендации вашего лечащего врача

Принятый ответ

Ирина , добрый день, по вашей ситуации, состояние вашего мужа вписывается в астенический синдром, вялость слабость возможна в течении длительного времени, тем более он переболел таким тяжелым заболеванием. В аналогичных с вашим состоянием состояниях рекомендуют наблюдение в кардиолога и терапевта по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте! Восстановлени даже после легкой формы может занимать до 3х месяцев, а при средней 6 мес, при тяжелой до года
Заболевание это серьезное, поэтому последствия после выписки оставаться могут
Изменение давления на фоне поражения почек так же быть может
Для коррекции конструкция терапевта, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте а кроме Канефрон ничего не требуется принимать больше для почем. И подскажите пожалуйста в больнице лизиноприл ему давали 10 мг, а при выписки назначили 5 мг ничего?

В стационаре какое было давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, сначала было 160 на 100, но чаще было 120/130 на 100. Еще из лекарств давали бисопролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, сейчас в данный момент, слабость, чувство тревоги. Можно ли в таких случаях принимать Тенотен?

Если 5 мг держат давление 125 на 98, то достаточно
Тенотен можно и контрол ЭКГ