Еда до наркоза

Здравствуйте! Ребенку 1г. 9 мес. предстоит операция с комбинированным масочным наркозом до 60 минут (грыжа и водянка с двух сторон) время начала 8:30 или позже. Не есть и не пить после 3:00. Договорились, что вечером едим кашу, ночью грудное молоко, воду до трех. Но и сильно рано, например, в семь вечера поесть и спать нельзя. Я запуталась. Ужинает ребенок хорошо, дам или манку на молоке или гречку на воде, скорее всего съест много. Во сколько нужно покормить, чтобы и не поздно и не рано? После грудное вскармливание на сон чуть-чуть совсем У сына БЛД, родился в 26 недель, ОАП закрылся

БЛД, недоношенный, в почке микрокальцинат, пиеэлоктазия в другой. Долго были ОАП и ООО
1 год

Здравствуйте! Идеальным считается голодный промежуток 6 часов. Можете покормить сына на ужин кашей(часов в 19 вечера), дать перед сном грудь, в 3 утра, если попросит можно дать попить немного воды. Потом ничего не давать.

Принятый ответ

Анестезиологу перед операцией скажите, что и когда ребенок ел/пил.

Мария Николаевна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Лучшим решением будет как можно дольше воздержаться от приёма пищи. На ночь покормите кашей. Ночью однократно грудью до 3х ночи. После не есть. Воды желательно тоже не давать. У детей могут быть рвотные позывы по время начала наркоза и желудок должен быть пустой.

Ярослав Викторович, поняла, спасибо!