Сыпь на коже головы
Добрый день, вчера постригся и заметил красные высыпания на коже головы сбоку (также есть и на 1 брови), не чешется, никак не беспокоит, интересует что это
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Можно полечить кремом цинокап наружно
Для мытья головы шампунь кетоконазола через день
Часто связано с проблемами в работе жкт
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, на псориаз точно не похоже? И насколько серьезное заболевание себорейный дерматит
Принятый ответ
На псориаз не похоже
Себорейный дерматит может рецидивы давать
Угрозы не несет жизни
Здравствуйте! Это себорейный дерматит- хроническое заболевание кожи, связанное с повышенной секрецией кожного сала, изменением его качественного состава и активизацией дрожжевого гриба Malassezia spp! Причины: стресс,гормональные,эндокринные нарушения, прием лекарств!
Рекомендую:
таб Цинкит 1 таб 1 раз в день внутрь 20 дней
Наружно:
Крем Скин-кап 2 раза 14 дней
Шампунь Себолепт или шампунь Деркос от Виши при себорейном дерматите 3 раза в неделю 1 месяц > 1 раз в неделю в течении 3-6 месяцев
Диета исключить мучное и сладкое
Эльвира Абдулхалимовна, подскажите пожалуйста, на псориаз точно не похоже? И насколько серьезное заболевание себорейный дерматит
Принятый ответ
По фото на псориаз не похоже , себорейный дерматит заболевание хроническое , при соблюдении всех рекомендаций по лечению можно уйти в ремиссию. Опасности для жизни не представляет
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита. Наносите только акридерм Гк 2 р в день 10 дней.
Больше ничего не нужно
Выздоравливайте
Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать лосьон белосалик или акридерм ск и мыть голову шампунем киа плюс