Какую выбрать смесь?

Добрый день. Малышке 3,5 месяца, весит 7500 кг, на смешенном питании, смесь Мамако сейчас. В первый месяц давала Нутрилон комфорт, но ушла от него, потому что хочется всего самого лучшего ребенку и порекомендовали смесь на Козе. Сейчас количество смеси стало больше, кормлю 5 раз в день, 3 раза смесью, 2 раза своим молоком сцеженным. Какашки стали густыми, на днях совсем как взрослого.. и на запах и на цвет.. и консистенция. Я подумала что это на Биогаю, нам педиатр увеличила дозу до 2 раз в день по 5 капель, в связи с дисбактериозом. Решила на пару дней отменить биогаю, стул стал лучше, а сегодня опять сформированный прям. Мамако очень дорогая стала по цене, какашки меня смутили. В нутрилон комфорте мне не понравилось в составе пальмовое масло. Во всех лечебных линейках оно есть. И вот не могу решить, на какую смесь нам переходить, на нутрилон комфорт или нутрилон премиум лучше попробовать, там пальмового масла нет. Ребенок ночью стал спать более беспокойно, я не знаю, то ли животик (мы отменили лактозар, потому что по анализам лактозную недостаточность нам исключили). То ли просто скачок роста какой то. Вдруг какую нибудь другую смесь посоветуете рассмотреть

Нет
33 года

Здравствуйте! По копрограмме у малыша все хорошо, лейкоциты в норме до 20.

Если стул стал плотным, рекомендуется допаивать малыша водой, если в рационе преобладает смесь.

Малыш беспокоится при акте децекации?
Стул ежедневный?

Стул ежедневный, бывает что стула сутки нет, но потом может и утром и вечером покакать. 150-200 мл воды выпиваем. Когда какает, тужится конечно, но не могу сказать что мучается.

На вес малыша суточный объем воды в среднем должен быть 300 мл.

Если Вы хотите поменять смесь и экономических соображений, то можно вернуться на комфорт, ничего страшного в пальмовом масле нет, малышу же данная смесь подходила, жалоб не было?

Жалоб не было, да и пробовали давать раза 3-4 всего на ночь. Кушали хорошо. Но на вкус конечно Мамако вкуснее комфорта)

Подскажите, а по самому составу Вам нутрилон комфорт нравится? Хочется малышке дать все самое лучше ?

Все смеси адаптированы для малышей, с подобранным сбалансированным составом.

Нутрилон комфорт нравится на практике, многим малышам подходит, особенно если есть проблемы со стулом, то линейка комфорт в целом рекомендуется.

А сколько мы должны кушать смеси нутрилон комфорт сейчас? Молока набираю 320 мл (по 160 мл) на 2 кормления. Всего кормлю 5 раз в день: 6:00,9:30,13:00,16:30,20:00 и уход на ночной сон.

Если малыш выдерживает такие интервалы кормления, хорошо себя чувствует, тогда пока не увеличиваем и кормим смесью тоже по 160.

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье??

Здравствуйте. Дисбактериоз - нет такого диагноза согласно МКБ, если стул плотный, то да, Биогая продолжайте и обязательно при плотном стуле рекомендую допаивать водой и детским чаем по возрасту посмотрите линейку Хипп, Бабушкино лукошко. Смесь можно посмотреть Беллакт без пальмового масла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.