Замена смеси у новорожденных
Здравствуйте,малыш родился на 35 неделе. Вес 2220 и рост 49см Были на смеси Нутрилон пре для недоношенных. Набрали в первый месяц 1200 Сейчас ребёнку 2 месяца,весит 4300 Педиатр сказал уходить с этой смеси,предложила перейти на Нутрилон комфорт,я купила,стали заменять по 30 мл,вроде ребенку нравится,пьет,в туалет ходит, Только потом я поняла что смесь лечебная против колик и срыгиваний,у нас этого не было с рождения просто, как быть? оставить эту смесь?или вернуться к прежней пока?стул стал с зеленоватым оттенком,но запах не изменился И ребенок будто не наедается,мы даём объем сейчас 120(60 комфорт и 60 для недоношенных)заменяем потихоньку
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте это не лечебная смесь
Эта такая же адаптированная смесь как и остальные
Елси малышу она подходит
(Нет срыгиваний фонтаном ,примеси крови в кале ,жидкого пенистого стула ,маленкоц прибавки в весе )тогда менять не нужно продолжайте кормить
Хорошо, спасибо большое.
Перешли полностью на 120мл
Но ребенок будто не наедается, подскажите, можно ли увеличить объем? давать по 125 мл? И как развести?5 ложек смеси на 150 мл и отлить до 125?
Ваша норма на вес ребёнка по 120 мл 6 раз в день интервал 3,5 часа
Суточная норма 716 мл
Можете разводить по 125 разницы большой нет
До 125 нужно 5 ложек на 150?
Да все верно 1 ложка на 30 мл воды
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Не переживайте, данная смесь не является лечебной.
Если отсутствуют негативные проявления со стороны жкт ( срыгивания, сыпь, запоры, диарея), рекомендуется продолжать кормить данной смесью.
Хорошо, спасибо большое.
Перешли полностью на 120мл
Если ребенок не наедается, рекомендуют увеличить объем, но , чтобы суточный объем не превышал 1000 мл. Да, разрешается отливать часть смеси
Принятый ответ
Здравствуйте,оставьте Нутрилон комфорт,это не лечебная смесь.
Не забывайте допаивать водой 40 мл на кг веса.
Кормление в 2 месяца это 120мл 7 раза в день.
Больше смесь не меняйте, это стресс для организма.
Стул может быть любого цвета, кроме черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается так как ещё не зрелая ферментативная система.
Хорошо, спасибо большое Вам.
Мы бы не меняли,но педиатр сказала что уже пора,хватит на пре сидеть😂
Доведём постепенный переход до 120 конечно же,в сумме он столько и кушает
Будьте здоровы 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте. Нутрилон комфорт - это обычная адаптированная смесь (не лечебная).
Стул по цвету вариант нормы.
Стул не должен пениться и не должно быть прожилок крови. Также с новой смеси не должно быть больших срыгиваний
Растите здоровенькими 😊
Хорошо, спасибо большое.
Перешли полностью на 120мл
Здравствуйте. Если у ребёнка есть потребность, то можно увеличить объем кормления до 125 и посмотреть не будет ли срыгивания. Правила разведения для каждой смеси, как правило, указаны сзади на упаковке к данной смеси. Если объем получается больше, то можно оставшуюсь разведннную смесь отложить на следующее кормление.
Принятый ответ
Яна здравствуйте, данная смесь не относится к лечебным ( лечебные смеси- с полным гидролизом молока или аминокислотная), в комфорте частичный гидролиз белков молока, в данной ситуации малышу она как раз хорошо подойдет, не будет давать большую нагрузку на желудочно-кишечный тракт , хорошо усвоится организмом.
Здравствуйте!
Данная смесь не является лечебной- там немного изменен состав коровьего белка для лучшего пищеварения и усвоения.
Смеси для недоношенных являются калорийней, чем обычная линейка, поэтому может казаться, что малыш не наедается, но перекармливать тоже не стоит.
Для веса малыша суточной нормой будет 730 мл, но дети индивидуальны в потребностях и вполне могут быть отклонения на 50,100 мл
Основной ориентир будут прибавки массы тела ( за норму берём 200 г в неделю)
Стул в норме может быть желтый, зеленый, оранжевых оттенков, важно что он без прожилок крови, не жидкий, что впитывается весь в подгузник, без пены и сильного кислого запаха
Переход на смесь верный-плавный и постепенный
Хорошо, спасибо большое.
Перешли полностью на 120мл
По 125 можно, добавляйте также 4 ложки смеси и все, 5 мл слишком меленький объем и допустима погрешность, и кккал будет меньше, а насыщение больше