Расшифровка анализа крови

Кашель у Ребенка на протяжении 6 месяцев, аллергии нет, легкие чистые, лямблиоза тоже нет. Биохимия показала что завышено железо 25,8, занижены лимфоциты 28.7 и завышены моноциты 9,2

Нет
9 лет

Добрый день. Анализ не прикрепляли?
Железо может быть повыгено изза железодеффицитной анемии, рекомендую досдать ферритин, при его низких покащателях обычно назначают препараиы железа.
Повышенные моноциты говорят о перенесенной вирусной инфекции, возможною реьенок переболел недавно чемто или сейчас болеет.

Ферритин 107, в пределах нормы,
Он кашляет пол года уже и не может вылечить. Местные врачи разводят руками , анализы прикрепила, но почему то прикрепила только один

Принятый ответ

Если исключили инфекцию и аллергию, то кашель может иметь психологическую природу, может быть просто привычкой или говорить о наличии инородного тела в бронхе.

Посмотрела приложенный анализ. Анемии нет, лимфоциты и моноциты смотрим не впроцентном соотношении, а в абсолютных показателях, а там они в норме, воспаления нет, инфекционного процесса нет. Анализ крови здорового ребенка.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты, моноциты в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель, на % соотношения не ориентироваться

По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы