Разъезжаются лапки у цыпленка.

Здравствуйте, мы вывели цыплят в инкубаторе. У одного цыпленка немного разъезжаются лапки, отбраковывать не хотим. Как нибудь можно исправить его походку? У других такого не наблюдается. Цыпленку 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Цыпленок какой породы(на мясо или яйцо)?
Да, можно, есть схемы выпойки. Но снача про породу, разный подход и причины могут быть.

Ольга, на яйцо

Тогда это вероятнее всего стресс, у недельный птиц при стрессе наблюдается выброс гормонов и усиливается обменные процессы, что вызывает минеральную и витаминую недостаточность. Гемобаланс в выпойку из расчета 1 мл на 15 кг живой массы поголовье, выпойку проводить 1 раз в 2 для, 7 дней для всего поголовья. Нуклеопептид орально по 1 капле 2 раза в сутки этому цыпленку и ослабленным,7 дней

Эту выпойку хорошо повторить через месяц.