Походка котенка

Подобрали котенка с улицы. На приеме у врач сказали, что возраст примерно 4-5 месяцев. Котенка обработали от глистов, помыли. Врач осмотрела его, сказала что животное здоровое. Это первое животное в доме и может я не совсем понимаю или присматриваюсь сильно, но не могу понять что с его походкой. Он в целом много спит, а как следствие много тянется и мне казалось так и должно быть. Он бегает, очень высоко прыгает и реакция у него моментальная. Кушает, пьет, в лоток ходит, с игрушками играет В целом все хорошо, но я все присматриваюсь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям оценить походку тяжело, но вижу, что не характерно выпрямляет ногу в колене.
Следует подойти на осмотр к ортопеду, провести рентген задних конечностей и позвоночника. Возможно, есть генетические патологии опорно-двигательного аппарата, либо последствия перенесенной травмы.
Если котенок чувствует себя хорошо, без проблем передвигается, то такое исследование носит скорее номинальный характер, ничего экстренного нет. Котята быстро приспосабливаются, но в будущем могут развиваться проблемы из-за неправильного распределения нагрузки на суставы и отделы позвоночника.
Лечению это, как правило, не поддаётся.

Таисия Павловна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста а возможно вам отправить видео?

Можете загрузить на ютуб и в описание вставить ссылку

Таисия Павловна, https://youtu.be/vYHngQUsNuU?feature=shared

Таисия Павловна, https://youtube.com/shorts/agI-K0N9pfo?feature=shared

Да, выпрямляет в коленных суставах.
Планово можете к ортопеду попасть, но котёнку сейчас это никак не мешает, приспособился.

Таисия Павловна, как вы считаете
Он сейчас испытывает боль при ходьбе?
Это требует оперативного вмешательства?

Нет, абсолютно не испытывает. Так не скачут)
Оперативного вмешательства требуют патологии, мешающие нормальной жизнедеятельности, в вашем случае показаний не вижу, только если ортопед не порекомендует обратное, всё-таки без осмотра и рентгена утверждать никогда нельзя.

Таисия Павловна, здравствуйте еще раз. Можно спросить другой вопрос пожалуйста.
Сегодня под утром произошла ситуация. Котенок написал прямо на меня извините, пока я спала. Никогда такого не было, даже не знаю на что думать. Подскажите пожалуйста, что могло вызвать такое.

Нужно исключить воспалительные заболевания мочевыводящей системы (цистит)
Сдать общий анализ мочи.