Краснота на лице
Здравствуйте, мне 44 года, с конца лета насались высыпания на лице. Сначала незначительные точечные высыпания около глаза сбоку. Они могут появиться за ночь а на следующий день пройти. Потом краснота появилась на крыльях носа как полоска и сверху как пятно. Мелкие точки как букетик. Потом по краям губ вышла краснота. Если вокруг гллаз сыпь проходит то вокруг губ и на носу она постоянно. Мазала акридерм, адвантан. Пили различные противоалергенные таблетки, выбросили все ковры, поменяли подушки , не проходит. Но покраснение и воспаление снимает цинк+синафлан. И на пальцах тоже выходило. Вроде такие же высыпания появились в марте у сына. Сыну 12 лет. Красные высыпания в конце марта сначала по краю носика. Как воспаление. Точками мелкими. Терапевт выписывал циндол и лоратадин. Не прошло. Сдали общий анализ крови эритроциты немного повышены. Затем назначили полисорб и аципол. Не помогло. Немного помогает снимает воспаление смесь цинка и синафлана. Сыпь бледнеет но до конца не проходит. Как только перестаешь мазать снова все воспаляется. Живем втроем с мужем и сыном, у мужа таких проблем нет. Спасибо заранее за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лариса а фото можете приложить?
Зарина, приложила
Здравствуйте! принимайте цинктерал внутрь 2 мес, уберите фторированные зубные пасты
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото
Алексей, приложила
Похоже на аллергическую реакцию.
Необходимо сдать анализы и установить к чему именно аллергия.
Покажитесь аллергологу.
Принятый ответ
Периоральный дерматит. Проблема в желудке, поговорите с педиатром. А корочки эрозии бывают?
Татьяна, спасибо за ответ! Подскажите, на что стоит обратить внимание в питании может, если дело в желудке, живем в небольшом городе, у нас врачи разводят руками. Пропивали полисорб, как писала ранее, не помогло. Корочкой не покрывается, эрозий тоже нет, но бывают небольшие воспаления.
Исключите хеликобактер. А на теле нет высыпаний?
Татьяна, на руках у меня были немного, у сына нет
Наружно афлодерм 2раза тонким слоем -не более 5-7дней, далее афлокрем -до разрешения. В питание убрать острое, жаренное, чипсы. Вит Д -детримакс по 3кап -2мес ежедневно. Никаких обнищаний. Напишите как дела будут через неделю. Проверить обязательно хеликобактер кал или кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это периоральный дерматит. Обследуйте ЖКТ, сдайте анализ крови на паразитов и кал на яйца глистов и дисбактериоз.Принимайте Аевит местно используйте масляный раствор витамина А.
Это переоральный дерматит, у него чаще всего идёт аллергическое природа на фоне дисбактериоза кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам. Также нужно обследовать желудок, сделать ФГДС и уреазный дыхательный тест или ПЦР кала на хеликобактер и про лечите все эти проблемы. Тогда ваш дерматит уйдёт. Пока порекомендую из лекарственных негормональных препаратов Попробуйте скин-кап и протопик. Из гормональных Попробуйте акридерм, с осторожностью. К
Здравствуйте. Попробуйте СУДОКРЕМ. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно очно обратиться к врачу на осмотр, фото не четкие. Возможно периоральный дерматит. Старайтесь не пользоваться постоянно гормональными мазями ( синафлан), потом пойдут побочные действия при длительном использовании более 2 недель и при отмене обострение. Попробуйте цикопласт ( либо топи - cica, cicalfate) - ребенку тоже можно. Необходимо исключить очаги хрон. инфекции. Посетить гастроэнтеролога, лора, стоматолога.