ГОРМОНЫ ЩЕТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НИ В НОРМЕ

АНАЛИЗЫ. НА ГОРМОНЫ ЩЕТОВИДКИ ТТГ 4.453. ПОВЫШЕН. А Т3 И Т4 В НОРМЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? МНЕ 47 ЛЕТ ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ МНЕ В ЭТОМ .ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ ВСЕ В НОРМЕ. ОТКЛОНЕНИЕ ТТГ .НУЖНО ЛИ ПИТЬ ЧТО ТО ПОЖАЙЛУСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ. СПАСИБО

Добрый день.
Превышение незначительное.
У вас есть какие нибудь жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, ЖАЛОБЫ НА БЕСПОКОЙСТВО. РУКИ ТРЯСУТСЯ ИНОГДА. РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ. У МЕНЯ 3 ГОДА НАЗАД СТРЕСС БЫЛ СИЛЬНЫЙ

Здравствуйте. ТТГ незначительно повышен, не стоит поддаваться панике. Гормоны сдавали , потому что Вас что-то беспокоило?
Месячные регулярные? приливы жара и другие проявления не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Любовь, ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДА БЫВАЕТ ПЛАЧУ ТРЕМОР А ТАК НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. ВЕС ПРИБАВИЛСЯ НА 2 КГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Любовь, ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ДА РЕГУЛЯРНЫЕ. В ТОМ МЕСЯЦЕ БЫЛИ 1 ДЕНЬ. ПЬЮ ЗОЛОФТ АНДИПРИССАНТ. МАМУ И ПАПУ ПОХОРОНИЛА 3 ГОДА НАЗАД

Можете начать принимать йод в дозе 200 мкг в сутки и контроль ТТГ через 3 месяца. Вес скорее от стресса набран.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Любовь, КАК ЙОД ПРИНЕМАТЬ? ЙОДИНОЛ КУПИТЬ В ТАБЛЕТКАХ????

Да, можно его в таблетках, можно другие препараты калия йодида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Любовь, КАК ЙОД ПРИНЕМАТЬ? ТАБЛЕТКИ ЙОДИНОЛ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Любовь, ЙОДИНОЛ СКОЛЬКО В ДЕНЬ ДОЗА?ПИТЬ 3 МЕСЯЦА?

Принятый ответ

йодомарин 200 по 1 т 1 раз в день.
дополнительно сделайте УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Любовь, ХОРОШО. А ТАБЛЕТКИ СКОЛЬКО ПИТЬ?

Добрый день! У Вас сублкинический гипотиреоз.На данный момент не требует лечения.Такой анализ требует обязательной пересдачи анализов через 3 месяца,а именно ТТГ,св.Т4 ,АТ-ТПО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, НИ ПОНЯЛА. СДАТЬ ТТГ А ЕЩЕ ЧТО?

Тиреотропный гормон,Свободный Т4, Антитела к тиреопероксидазе (в лаборатории подскажут)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПЕРЕЗДАТЬ? ЛЕКАРСТВО НИ НАДО КАКОЕ ТО ПИТЬ?????

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, У МЕНЯ Т3 И Т4 СВОБОДНЫЕ В НОРМЕ.