Консультация гинеколога /

Выбор моральных контрацептивов — вопрос №2567652

Здравствуйте. Мне 29 лет 2 детей. Пришла на приём к врачу из за длительных и обильных месячных, ещё они стали болезненные. Врач сделал узи и сказала всё в норме. У меня в анамнезе хронический эндометрит. Врач назначил приём Клайры. В интернете читала что это сложный препарат, и не всем идёт. Что делать? Начинать принимать клайру?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический эндометрит и пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно аналогичные препараты, которые лучше переносятся, но тоже очень эффективны как раз при обильных менструациях-Силуэт, Жанин
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Жанин легче чем Клайра?
Клиент
Юлия Олеговна, зачем тогда она мне Клайру назначила... Если эти легче переносятся
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Клайра препарат выбора при обильных менструациях её обычно рекомендуют в первую очередь. Побочные эффекты не обязательно, что у вас будут, все индивидуально. Поэтому, наверное, доктор вам и назначила
Клиент
Юлия Олеговна, Жанин получается тоже при обильных месячных?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это все КОК в составе с диеногестом, который применяется при обильных менструациях
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению, отзывы не лишены справедливости. Клайра - чемпион по «сбоям» ритма кровотечений. Можно судить об этом хотя бы по результатам мониторинга этого сайтаи- вопросов больше всего по Клайре.
Выберите Жанин - у него максимально близкий состав и ожидаемые эффекты, но более здравый режим дозирования.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Жанин тоже борется с обильнымм кровотечениями? И подойдет ли он мне по возрасту? Мне 29 лет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подойдет.
Жанин - это почти полный аналог, КОК с диеногестом.
Не могу написать, что это препарат от кровотечений. Он, как и клайра - препарат от беременности.
Но КОК в целом снижают интенсивность менструальных кровотечений. Считается, что КОК с диеногестом особенно эффективны в некоторых случаях, например, при аденомиозе (эндометриозе).
По возрасту - подходит.