Туберкулёма

Несколько лет назад был туберкулёз.Сейчас сделал кт.Нашли туберкулёму.Но врачи говорят что туберкулёма несоответствует размерам.И что это кальцинаты.Так может быть?

Язвенная болезнь желудка.
47 лет

Здравствуйте. Плотные очаги размером менее одного сантиметра расцениваются либо как плотные фиброзные очаги, либо как кальцинаты, в зависимости от описания рентгенолога.