Выделения при применении неопенотран форте
Добрый день! Беременность 18,5 недель. Две ночи ставлю свечи. После первого применения была капля розоватая. После второго слизь с прожилками. Нужно ли отменять свечи? На сайте получила ответ, что это похоже на нормальные выделения при беременности. Но про свечи уточнить забыла
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия, данный препарат может давать подобного рода выделения, можно дальше продолжить его ставить, если нет тянущих болей в нижних отделаться живота. Рекомендуется УЗИ гениталий.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно из-за раздражения слизистой такие выделения на фоне применения препарата. Пока приостановите приём и желательно обратиться к своему врачу на очный осмотр, чтобы исключить угрозу прерывания
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия! Если выделения четко связываете с началом приема свечей можно продолжать лечение. Может быть на шейке есть эрозия/эктопия/полип, которые контактно кровоточат. Если выделения пугают/доставляют дискомфорт свечи отменить, обсудить с доктором смену препарата.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте.
Так как выделения начались одновременно с приемом препарата, то действительно причина в свечах. Такие выделения - частая жалоба на применение во время беременности.
Если вы не испытываете никакого дискомфорта (боль, жжение, зуд и тд), то можете продолжить ставить данные свечи.
Здравствуйте, Наталия. Да, это может быть реакция на свечи, отмените их. В связи с чем санировали влагалище?
Наталия Романовна, споры в анализе
Приложила к вопросу
Вас что нибудь беспокоило при сдаче мазка?
Наталия Романовна, мне показалось, немного изменился цвет выделений. Они стали немного желтоватые. Поэтому делали мазок
Принятый ответ
Желтоватые выделения при беременности это норма, можно не санироваться