Странные симптомы
Добрый день. 28 лет, 1 беременность, 1 роды. Цикл 28-32 дня. В этом месяце на 24 ДЦ появилась кровь (среди слизи как прожилки, очень немного), поболел живот. На 25 ДЦ чисто, болей нет. На 26 ДЦ опять тоже самое - немного крови прожилками и боль в животе. Затем 26,27,28,29,30 день цикла чисто и ничего не болит. Уже по идее должны начаться месячные, так как овуляция была на 14-15 день (я ее очень хорошо чувствую). Тест отрицательный, делала сегодня. С чем может быть это связано? Очень странно что была кровь и боли на 24 и 26 день.
Здравствуйте. Скорее всего это связано с проявлением овуляции, иногда она может быть более поздней чем обычно. Можете на всякий случай пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте, посмотрите пару дней, если не начнутся менструации сдайте кровь на хгч для исключения беременности. Такие выделения могут быть перед менструацией.
Елена Федоровна, здравствуйте, а если менструация все таки пришла на 31 ДЦ, и по виду/ощущениям ничем не отличается от обычной, надо что-то делать?
Принятый ответ
Нет ничего не нужно. Посмотрите как в следующем цикле пройдёт менструация, если будут нарушения цикла, то тогда сделайте узи на 5-7 день цикла
Софья, здравствуйте!
Такие выделения могли быть на фоне овуляции. Подождите еще менструацию, если задержка будет более 10 дней, на всякий случай стоит сдать кровь на ХГЧ что бы исключить беременность . Тесты бывают ложными. Если беременности нет - на 5-9 день следующего цикла желательно сделать УЗИ, исключить патологию эндометрия, посмотреть состояние яичников
Здравствуйте.
Причиной может быть функциональная киста с прошлого цикла.
Поэтому задержка и мазня.
Если мажущие выделения будут повторяться из цикла в цикл, нужно выполнить УЗИ ОМТ, исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.
На сегодня ничего принимать не нужно.
Если месячных не начнутся через 47 дней от первого дня последних месячных выполните УЗИ ОМТ
Екатерина Сергеевна, у меня нет мазни, была именно кровь (алая на 24 и 26 ДЦ), а беременностью это не может быть?
При функциональной кисте могут быть и ацикличные выделения. Не только мазня.
Если беременность исключить нельзя, через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч. Она первая реагирует на беременность. Тест реагирует через 14-20 дней от момента овуляции.
Здравствуйте. При длительной задержке пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.