Консультация хирурга /

Отёк после обрезания — вопрос №2567979

Сделал обрезание во вторник в гос. больнице

Беспокоит отёк. Не пойму нормальное ли это состояние.

Плюс сильно беспокоят ночные эрекции. Сегодня даже немного кровоточило.

Мажу аргосульфан. Антибиотики пить не надо сказал хирург.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, потфото все хорошо не переживайте. Отек будет еще сохраняться, но он не патологический, сама рана чистая, без признаков воспаления.
Выполняйте рекомендации лечащего врача, ничего добавлять не нужно.
Кровь после эрекции может быть так как швы ограничивают растяжение тканей при кровенаполнении и травмируют их. Это пройдет по мере заживления.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Альберт, здравствуйте ?
Состояние послеоперационной линии швов удовлетворительное, без признаков воспаления.
Кровоточить после эрекции будет — происходит натяжение швов.
Отёк, к сожалению, некоторое время будет сохраняться.
Можно принимать «Лоратадин» по 1 таб. 1 раз/сутки 5–7 дней.
Антибиотики лучше пропить: «Цифран СТ», 500 мг, 2 раза/сутки, 3 дня.
Прикрывайте приёмом «Линекс Форте»: по 1 капсуле 2 раза/сутки, 7 дней.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Рана послеоперационная чистая , признаков воспаления , нагноения нет.
Отек будет сохраняться в течении 7-10 дней , и это характерно после такой операции. Продолжайте рекомендации лечащего врача.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото все хорошо. Отек после обрезания может сохранятся около 10 дней, отек с каждым днем должен потихоньку спадать.
Эрекции связаны с повышенной чувствительностью оголевшей головки, потихоньку нормализуется чувствительность.
Соблюдайте все рекомендации лечащего врача.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, нужен ли антибиотик?
Нефролог, Хирург
Нет, после обрезания антибиотик не назначают, по фото признаков воспаления нет, так нет показаний
Хирург
Здравствуйте.
Отек какое то время будет сохраняться. По фото явного воспаления не видно.
Вместо аргосульфана можете попробовать мазь Левомеколь.
Частые эрекции это из за того, что сейчас головка оголена и не прикрыта крайней плотью, поэтому чувствительность ее повышается. Не переживайте, со временем все придет в норму.
В остальном соблюдайте рекомендации лечащего врача.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, нужен ли антибиотик?
Хирург
Я думаю нет.
Вы же пользуетесь аргосульфаном. В его состав входит противомикробное бактериостатическое средство, которое обладает широким спектром антибактериального действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.