Консультация гастроэнтеролога /

Назначить лечение по гасторескопии — вопрос №2567987

Здравствуйте. Нужна консультация по гасторескопии маме 65 лет. Хроничие заболевания. Сахарный диабет. Пиелонефрит хронический. Давление.Желчный удален. Панкриотит.
Город маленький, узких специалистов нет.
На инсулине.

Возраст: 65

Хронические болезни: Панкриотит. Сахарный диабет.Давление. Пиелонефрит хронический. Жёлчный удалён

Гастроэнтеролог
Здравствуйте , принимаете ли вы какие то препараты?

Сдавали ли вы тест на хеликобвктер пилори?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Тест не сдавали
Метформин. Триплексам. Инсулин.Канкор.Верошпирон

Гастроэнтеролог
Есть ли у вас возможность сдать дыхательный урезанный тест или кал на антиген к хеликобактер пилори? Так как чаще всего именно эта бактерия вызывает воспалени, эрозии, язвы и атрофию так же является онкогеном и нам первоначально надо вылечить их .

Омез не принимаете же сейчас?
Клиент
Сейчас будем узнавать.
Гастроэнтеролог
Да , дайте потом обратную связь , если нужно будет я вам могу расписать схему терапии при положительном и отрицательном результате
Клиент
Спасибо.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, Сегодня сделали тест. Базальный уровень 7 нагрузочный 20 прироста 13
Клиент
Назначили еще сдать витамин д и ферритин, скажите \то обязательно?
Гастроэнтеролог
Да это показываает ,что хеликобактер есть.Витамин д сдавать не нужно,ферритин можно,если есть снижение гемоглобина.
Гастроэнтеролог
Амоксициллин 1000 мг внутрь в таблетках 2 раза в сутки 10:00, 22:00 14 дней
Кларитромицин 500 мг внутрь в таблетках 2 раза в сутки 10:00, 22:00, на 14 день поменять зубную щетку.
Рабепразол 20 мг внутрь в таблетках 1 раз в сутки в 08:00 30 дней
Висмута трикалия дицитрат 240 мг внутрь в таблетках 08:00, 20:00 30 дней

схема терапии согласно клингическим рекомендациям выглядит так, чтобы начать прием нужно очно посетить врача терапевта,чтобы он выписал рецепты на антибиотики.
Клиент
Дарья Александровна, вы Человек с большой буквы. Огромное Вам спасибо.
Гастроэнтеролог
Спасибо большое , за такие добрые слова !здровья вам!!
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер, Артур, а какие у мамы жалобы? И как давно беспокоят?
Есть эрозии в желудке, воспаление в желудке и пищеводе
Требует лечения
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, на протяжении пару месяцев присутствует тошнота.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Пока терапия не назначалась, верно?
Клиент
Добрый день,все верно,лечения не было пока назначено. Так как город маленький нужно ехать за 60 км
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
По гастроскопии есть признаки атрофии в желудке
В данном случае до начала лечения нужно диагностировать бактерию- Хеликобактер пилори- и начать лечение при положительном результате
Если начать терапию сейчас, то диагностика хеликобактера будет отложена, а это основная причина изменений в желудке