Консультация педиатра /

Почки, анализ мочи — вопрос №2568209

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 3.5 месяца, иногда при мочеиспускании тужится. Делали УЗИ почек в сентябре-В ДОБ написали про почки- эхогенность паренхимы умеренно повышена, стенки лоханок отечны, утолщение стенки мочевого пузыря. Тут же был сдан общий анализ мочи, воспаление не подтвердилось. Через месяц решили пересдать сами ОАМ: лейкоцитарная Эсте раза +, лейкоциты - 4, эритроциты - 2. Что в данном случае необходимо делать?

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите полностью результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила. Но УЗИ у нас на руках нет.

Педиатр
Посмотрела результаты, рекомендую дообследоваться : УЗИ почек и мочевого пузыря сделать.
Сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Клиент
Наталья Александровна, всё поняла, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите обследования , если есть на руках
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, прикрепила. УЗИ на руках нет.
Педиатр
По анализам ничего страшного нет. Но нужно наблюдение у нефролога. Общий анализ мочи 1 раз в 10 дней
Клиент
Ольга Николаевна, хорошо, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо повторно пройти узи почек и мочевого пузыря , сдать анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко и консультация нефролога
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
По анализу больше похоже на дефект сбора мочи
Рекомендую пересдать анализ
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Если опять будут отклонения
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, хорошо, спасибо!
Педиатр
Пожалуйста