Кровь при возбуждении после вакуумной аспирации

Добрый день! 12 дней назад сделали вакуумную аспирацию. Сегодня была в мужем и возбудилась, после заметила, на прокладке красные выделения. До этого было только немного коричневой мазни. Похожее состояние было несколько дней назад. Сексом не занимаемся. Может ли выходить кровь после аспирации из-за возбуждения? Мне прописали половой покой, я придерживаюсь. Сюда входит и отсутствие возбуждения?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое может быть, не переживайте, это ничем не опасно, вообще после операции кровянистые выделения могут быть до 20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посое аспирации ацикличные кровянистые выделения могут быть в течении всего цикла.
Это нормально.
Если по УЗИ все хорошо, в лечении вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте
Вы правильно делаете, что соблюдаете половой покой

Относительно выделений - при возбуждении матка может сокращаться и выдедения в небольшом количестве могут выходить
В общем то это нормально и не является патологией

Отмечу, что нужно пройти узи контроль через 2недели после вакуум аспирации

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Эдуардовна, большое спасибо!
Стоит ли пока стараться не возбуждаться совсем? Чтобы крови лишней не текло.
Мне мой гинеколог сказала дождаться следующей менструации, а потом идти на УЗИ)
Насколько сильно может идти кровь после возбуждения? В предыдущий раз кровь шла как при месячных в течение пары часов

Да нет, ну уж возбуждаться не противопоказано, это не лишняя кровь, просто выходит то, что и так должно выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Эдуардовна, сейчас немного пощипывает вход во влагалище. Это тоже может быть нормально? Эту область никак не трогали

Понаблюдайте пока
Щипания, жжения в норме быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте..до 20 дней после операции могут быть такие выделения