Консультация кардиолога /

Вопрос по назначенным таблеткам для сердца — вопрос №2568225

Добрый день! Заключение от кардиолога по поводу приступов учищенного сердцебиения. Выписал таблетки (на фото) и сказал, что нужно сделать «абляцию». Вопрос такой, мне нужно на постоянной основе пить таблетки до того момента, пока не сделают операцию? Или одним курсом пропить? Спрашиваю, потому что операция будет не скоро и как-то страшно пить долго сердечные препараты)
А также, можно ли при этом пить гормональный препарат? (В частности таблетки контрацепции «Джес плюс»)? Спасибо за ответ!

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Пропанорм принимайте постоянно, до РЧА, для профилактики пароксизмов фибрилляции предсердий, это серьезное нарушение ритма, требующее обязательного лечения. Курсом принимать пропанорм нет смысла. Остальное - курсом.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
Принятый ответ
Кардиолог
Джес плюс можете принимать, они совместимы.

Кардиолог
Здравствуйте да, пропанорм принимайте постоянно до операции, джес принимать можно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Пропанорм спокойно принимайте до операции, так как аритмия серьезная.
Остальные препараты принимаются курсом
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Светлана
Пропанорм это эффективный антиаритмический препарат, нужно принимать постоянно до момента выполнения РЧА .
Пропанорм предотвращает пароксизмы аритмии , это важно в данном случае.
С приемом Джес плюс он совместим .
Остальные рекомендованные препараты можно принимать курсом , как указано в рекомендациях
Крепкого Вам Здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Пропанорм- постоянно.
Остальные - сроки указаны.
Джес принимать можно, но нужно отслеживать коагулограмму периодически.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, пароксизмы трепетания предсердий создают риск тромбоэмболии, для профилактики приступов вам рекомендован Пропанорм. Препарат отлично профилактирует приступы, молодые люди хорошо переносят.! РЧА рекомендую вам обязательно!!! Гормональные препараты также можно принимать.
Кардиолог
Единственный момент что гормональные препараты также создают рисе тромбозов. Поэтому рекомендую 1 раз в 3 месяца сдавать анализ крови на коагулограмму.