Помогите откорректировать приём таблеток.

Помогите откорректировать приём таблеток. Утром принимаю тирозол5, бисопролол1.25. Назначили, потому что был высокий пульс.Весной после повышения давления(190/100) прописали амлодипин5. Но даже после приёма Амлодипина в дозе2.5, давление низкое. (90/60 или чуть выше). Но как только уменьшаю дозу Амлодипина до 1.25-давление растёт. (150'160/90). Не стала принимать бисопролол- давление немного поднялось, а пульс стал 90,100. Вообще не знаю что делать? Как и какие таблетки принимать? Когда давление низкое- начинает болеть голова, ноет и сдавливает грудь посредине. Увеличивается головокружение, которое и без того постоянное после пролеченных метастаз в головном мозге. Помогите пожалуйста

Гипертиреоз. Сахарный диабет. Онкология лёгких с мтв гол мозг.
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте можно заменить Амлодипин на леркамен 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара Рафиковна, это значит леркамен 10слабее амлодипина 2.5 ,если я его буду принимать не снизится ли давление сильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара Рафиковна, есть в наличии экг месячной давности, посмотрите пожалуйста. Или уже не информативно?

Можно начать с 5 мг леркамена

По ЭКГ есть отклонения, узи сердца делали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара Рафиковна, почти год назад узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара Рафиковна, что-то серьёзное по ЭКГ. Я уже начинаю волноваться

Узи повторите, по ЭКГ нельзя поставить диагноз , главное исключить патологию по узи

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется отменить прием амлодипина.

Вместо него телмиста 20 мг утром.
Бисопролол 2,5 мг можно оставить.

При высоком давлении можно капотен 25 мг ИЛИ моксонидин 0,2 мг под язык.

В плановом порядке пройти:

Оак с лейкоформулой и СОЭ
Биохимический анализ крови стандартный
Липидограмма
ЭхоКГ
ЭКГ
Узи БЦА

С результатами обследований и дневником давления можете обратиться к кардиологу с целью коррекции постоянной терапии (если потребуется после обследований).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Александровна, если я буду принимать телмисту утром давление вечером и ночью не повысится? Давление у меня как раз поздно вечером или ночью поднимается. Анализ крови сдавала 2 недели назад . посмотрите? и есть ЭКГ.

Конечно посмотрю, можете прикрепить. Телмиста имеет накопительный эффект и держит давление сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно стоит сделать УЗИ сердца и холтер экг, особенно с учетом анамнеза. Если по холтеру не будет нарушений ритма, вместо бисопролола можно принимать ивабрадин, он снижает пульс, но не влияет на давление. Что поможет вам оставить амдодипин в прежней дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте
Для подбора антигипертензивной терапии проводится эхокг для исключения структурных изменений сердца и суточное мониторирование ад и экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
При тахикардии можно принимать ивабрадин 2.5 1т внутрь, не оказывает влияния на цифры артериального давления.