Сроки восстановления после Тур аденомы простаты

Подскажите можно ли поконкретнее ориентироваться на сроки по вопросам: 1) рекомендовано пить морс клюквы, какое количество и сколько дней? 2) какие нагрузки возможны в раннем периоде, сколько можно ходить, через сколько времени возможно например убирать снег, через сколько времени возможна интимная жизнь? 3) Сколько времени может продолжаться кровеотделение при мочеиспускание?

Гипертония
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пейте воды из расчёта 30 мл на килограмм в сутки. Клюкву и клюквенные морсы можно принимать, они обладают природными уросептическими свойствами. Конкретно по количеству 1 - 2 стакана в день, по желанию. Тяжёлой физической нагрузкой, как убирать снег, лучше не заниматься. Лучше через месяц после операции и также по самочувствию ориентироваться. Через месяц половая жизнь возможна.

Галина Александровна, спасибо большое за конкретные ответы, а сколько можно ходить двигаться?

Ходьба без подъёма тяжестей без ограничений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1 месяц исключить половые контакты, пить морсы и активно воду.
2 месяца исключить активные физические нагрузки .
Кровь в моче может быть до 2 недель.
До 2-3 месяцев эпителизируется рана (полное заживление)

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое за ответ, а подскажите если кровит на третей неделе насколько это серьёзное отклонение

2-3 недели, реже 4 недели. Не страшно