Золофт переход

Диагноз тревожное расстройство, врачом был назначен иффифлок, в течении четырех месяцев не помог, решили перейти на золофт постепенно снижая иффифлок с 250 на 100 и начинаем золофт 50, далее отмена иыфифлока и золофт 100, не успела задать вопросы по новому препарату - принимать ли утром или вечером? Какие могут быть побочные?? Параллельно выписали спитомин 10 мг утро и вечер , когда его отменять?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Золофт принимают в первой половине дня. Например, после завтрака. Спитомин принимайте весь период перехода с одного антидепрессанта на другой. В плане побочных эффектов... тут может быть временное ухудшение состояние, повышение тревоги, проблемами с ЖКТ. Поэтому Вам и назначили спитомин, чтобы снизить возможные временные побочные эффекты.

Здравствуйте. Золофт принимается 1 раз в сутки утром или вечером, независимо от приёма пищи, т.е. до еды или после, без разницы. Чаще рекомендуют принимать в первой половине дня. Наиболее частые побочные эффекты у этого препарата - диспепсические расстройства (тошнота, чувство тяжести, нарушения стула), усиление тревожности в первые дни приёма, снижение либидо. Все побочки преходящие, отмены препарата не требуют. Спитомин назначается на первые 3-4 недели лечения как раз с целью снизить возможную тревожность в начале терапии золотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Подскажите пожалуйста по дозировке? Врач сказала 100 мг но можно добавить до 150? Какие дозы считаются оптимальными у Золофта?

Принятый ответ

100-150 мг. Если на 100 мг по прошествию 8 недель не будет положительной динамики, то можно увеличивать до 150 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Золофт обладает балансирующим действием, он умеренно активирует, убирает сонливость и упадок сил. Так что можно принимать утром, не рекомендуется на голодный желудок. Первое время (2-3 нед) возможно будет казаться, что стало хуже, но это лишь период привыкания, на это время у вас выписан препарат для прикрытия.