Консультация терапевта /

Анализы что можете сказать? — вопрос №256833

Все плохо с анализами,посмотрел в инете вроде все плохо(?
немного болит живот не в разных областях
еще раз провести анализы может?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Терапевт, Эндокринолог
А что вас беспокоит кроме боли в животе ?
Клиент
Анна, проблема с глотанием еды и туалетом(сложно сходить),уши сухие лечу(детский крем+синафлан 2к1) не частая изжога,спазмы живота 2-5 раз в день

Клиент
Анна, я почитал в инете вроде плохие анализы ,не в норме...поэтому решил спросить,мне просто выписали еще узи живота ,фгдс ,но у меня желудок не болит,я могу съесть острое и жирное и ничего не будет,хотя и держу диету потому что пить-есть все равно сложно...мне еще сделали ренген там нчиего не нашли ,а про анализы я вот не понял что к чему,просто мне надо понять на сколько срочно идти к врачу и делать повторно анализ или нет
Терапевт, Эндокринолог
У вас есть эритроциты в моче , вы хорошо помылись перед сдачей анализа ?
Клиент
Анна, да ну нет...у меня был секс с беременной женой перед тем как меня отвезли в больничку и там взяли анализы...
в общем у меня схватками всю ночь болел живот,потом отпустило ...потом секс,2 часа и я в больнице с бесконечной отрыжкой ,болями что не разогнуться в в итоге сказали что кишечная колика и типа моча плохая,сделали укол ,подождали полчаса и сказали идти домой
Клиент
Анна, меня больше всего напугала диастаза мочи с с огромной цифрой,звучит как заболевание
Педиатр
Моча у вас плохая, но учитывая что вы не готовились к сдаче, можно пересдать её правильно. Хорошо помыться первую порцию слить в унитаз остальное в стерильный контейнер. Явно какое- то пищевое отравление на что указывает билирубин в моче, диастаза в моче. Сделайте биохимический анализ крови, в нём будет более понятно что с вами. Плюс желательно сейчас экстренно сделать УЗИ брюшной полости интересует печень желчный и поджелудочная железа. Пока по пить Полисорб по одной столовой ложке Креон по 2 капсулы 3 раза до еды. Стол номер 5 по певзнеру.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, возможно речь идёт об обострении какого либо хронического заболевания ЖКТ: панкреатита, гастродуоденита, дискинезии желчного пузыря. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости ( печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезёнка, почки), не исключён воспалительный процесс в мочевыводящих путях - нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко, биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, щелочная фосфатаза, ГГТП, мочевина и креатинин, ХСТ), панкреатическую эластазу кала -1. Что Вас беспокоит на данный момент?
Клиент
Анна, Здравствуйте,пить воду не приятно и есть ,горло и уши воспалены ,лечусь как сказал лор(мазь в нос(сложная мазь) и уши детский крем+синафлам)
а так живот немного болит в районе бывшего аппендицита(6 лет назад удален),тяжело в туалет ходить,легче становится когда йогурты пью натуральные ну и есть постоянно хочется и пить,а не получается (только по немногу и часто)
хотяя спокойнокурю болей никаких нет,чеснок или лук могу съесть,васаби ничего не происходит,даже от чеснока немного легче становилось,но пока не ем ,смысла не вижу,вдруг там что-то серьезное
Терапевт, Кардиолог
То есть правильно я поняла стул со склонностью к запорам?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ну да иногда мало,как у кота
Клиент
Анна, у меня было что-то наподобе года 3 назад,проверили все ничего не нашли кроме кишечных спаек и песок в почках
Терапевт, Кардиолог
Нужно отдифференцировать Ваше состояние между желчной и почечной коликой, так как присутвие эритроцитов может говорить о наличие песка или камней мочевыводящих путях. Скорее всего диастаза повышена за счёт реактивного панкреатита, т.е. измения а поджелудочной железе возникли вторично на фоне дискинезии желчного пузыря.
По результатам УЗИ, ФЭГДС и биохимии крови, копрограммы - можно будет составить более ясную картину.
Пока соблюдайте диету стола номер 5 по Певзнеру, исключается жирная пища, можно нежирную молочную продукцию, приём пищи дробный 5-6 раз в сутки, небольшими порциями «размером с ладонь». Достаточный питьевой режим - не менее 2 л чистой воды в сутки.
При болях примите Но-шпу или Дюспаталин 1 т 3 раза в сутки.
Можно начать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки, 1 месяц. Для улучшения функции почек.