Расшифровка узи
Расшифруйте пожалуйста узи. Что такое структура с эхо-негативными включениями, диаметром 4-8 мм
Олеся, здравствуйте
Скорее всего это киста шейки матки
Они образуются в течение жизни при закупорке протоков желез
Неопасно и никакого дообследования не требует
Евгения Эдуардовна, спасибо, а по остальным показателям?
Принятый ответ
Все хорошо
Жалобы есть какие-то?
Здравствуйте. Это киста шейки матки, никакой опасности в этом нет и делать с ней ничего не нужно
Екатерина Александровна, а остальные показатели в норме?
Принятый ответ
Есть признаки аденомиоза, Но если он никак себя не проявляет, у вас нет обильных и болезненных менструаций и или межменструальных выделений, то Никакое лечение не рекомендовано
Екатерина Александровна, Спасибо большое!
Здравствуйте! Эхонегативные образования - это кисты эндоцервикса, нормальные структурные изменения. Не переживайте, опасности они не несут
Оксана Евгеньевна, а остальное по узи в норме?спасибо!
Принятый ответ
По результату выявлен эндометриоз тела матки, если у вас нет жалоб на боли, обильные менструации, межменструальные кровотечения, то можно наблюдать