У малыша (1 месяц 1 нед) нет стула но когда вызываем свечами он средне жидкий

Нам 1 месяц и 1 неделя, малыш не какает сам пока мы не используем свечи (глицерин нижфарм 1.24 раз в 1 - 2 дня уже 4 дня), но кал при этом выходит не твердый а слегка густой желтого цвета и в то же время малыш пукает перед этим начинает плакать как будто ему больно. Это началось когда наш педиатр назначил докорм смесями из - за недостатка молока, мы давали нестожен всего 3 раза по 40 мл сразу после кормления грудью, сразу после этого не стал ходить по большому, врач сказала что это из - за ппцнс (нам поставил невролог) и сигналы не доходят из мозга или наоборот и у малыша сжата попка, и если будет придерживаться лечения назначенного неврологом (глицин + вит д3 + пикамилон) все симптомы пройдут к 3 месяцам, а сейчас посоветовал свечи также мы давали малышу 1 раз урсосан от желтушки 2 раза мазали на грудь эссенциале, а день назад сдавали бескровный анализ на билирубин показал 13 нам сказали что это еще много и от коликов давали 3 - 4 раза в сутки 7 капель саб симплекс. Сейчас малыш плохо засыпает беспокоится как будто что-то мешает но ест хорошо, ходим только свечами. Подскажите что это, ведь это не запор (при запоре кал твердый) также мама пьет апилак (маточн молочко) и мажет грудь бепантеном (могла забыть смыть перед кормлением, хотя помнит).

Здравствуйте.Было бы здорово если бы Вам удалось сохранить грудное вскармливание.Чтобы выяснить хватает молока или нет необходимо провести контрольное взвешивание до и после кормления.Разница в весе и будет то количество молока которое высасывает Ваш малыш.умножить на количество кормлений и получится суточный объём молока которое высасывает Ваш ребёнок.Норма суточного объёма зависит от веса.Проанализировав это следует сделать выводы нужен ли докорм Вашему ребёнку или нет.
В большинстве случаев нарушение стула у детей на первом году связано с непереносимостью белка коровьего молока.Маме необходимо исключить из рациона все продукты содержащие белок коровьего молока.А если вы стали использовать смесь ,то лучше смеси на основе гидролизата белка,или хотябы смеси из серии "комфорт" где частично гидролизованный белок и проблемы со стулом пройдут.Пока Вы не оттрегулировали диету следует давать эспумизан бебе от 5 до 10 капель в каждое кормление,это облегчит колики,и нормобакт L по 1 с -1 раз в день 10 дней.