Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2568484

У мужа стали замечать пульс очень высокий, он его не чувствует. Поняли только тогда, когда давление поднялось до 150
С тех пор стали мониторить давление. Сейчас давление в среднем 120-135 на 80
Но пульс всегда 86,95,104 примерно так , даже в спокойном состоянии. Из вредных привычек это курение , иногда употребляет алкоголь, но не злоупотребляет
Анализы крови прикрепляю
Что делать ? В чем причина ?

Возраст: 26

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Также на фоне вредных привычек.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
По анализам анемии нет, гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
Контроль артериального давления и пульса.
Как часто повышаются показатели пульса и давления?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нужно вести дневник давления, пульса утром и вечером. Нормальные цифры артериального давления менее 130/80 (почитайте правила измерения давления: нужно за 30 минут предварительно не курить, не волноваться, не выполнять физ. Нагрузки, измерять в сидячем положении)

Если давление будет часто повышено, то нужно обсудить с лечащим врачом необходимость терапии.

По анализам - снижен витамин Д, витамин В - нужно восполнять дефицит потребления витаминов.
В такой ситуации чаще назначают витамин Д 10000 ме в день 2 мес, потом по 1000 ме в день, через 2 мес - контроль витамина Д крови. Витамины группы В, например кап. Полиневрин/мильгамма 1 кап 1 раз в день 4 недели.

Немного повышены печёночные ферменты, мочевая кислота - нужно исключить алкоголь, соблюдать средиземноморскую диету.

Важно ограничить животные жиры, больше двигаться для снижения холестерина.
Контроль липидограммы через 2 мес.

Тахикардия может быть на фоне витаминодефицита, низкой физической активности, переутомлении, стрессов.

Крепкого здоровья
Крепкого здоровья.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по анализам нет ничего опасного, для исключения нарушений ритма сделайте Холтер
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день
Курение может провоцировать тахикардию , из-за недостатка в организме кислорода
Для дообследования необходимо сделать суточный монитор ЭКГ (Холтер)
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Курение может влиять на частоту сердечных сокращений.
Нужно выполнить экг, при необходимости хмэкг.
Также следите за пульсом, давлением, нужно вести дневник, 2 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Тахикардия возможна на фоне курения. Переутомление, тревожность, стресс, недосып могут провоцировать тахикардию.
Для уточнения деталей , рекомендую пройти холтер- экг- оценить работу сердца в течение суток.
По анализам дефицит вит Д, можно принимать препарат Вигантол по 7 тыс МЕ 2 мес, контроль вит Д
Повышены печеночные ферменты и мочевая кислота- УЗИ ОБП. Резко ограничить алкоголь. Уменьшить потребление белка.
Придерживаться средиземноморской диеты, с контролем липидного спектра через 3 мес.
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- положительно влияет на ЧСС. По результатам холтера решать вопрос о необходимости более серьёзной медикаментозной коррекции тахикардии.
Терапевт
Доброго дня. МОЖНО КАК ВАРИАНТ - принимать БРАВАДИН 5 мг х2 раза в сутки ... Для лечения АД можно пить ЭДАРБИ 20 мг утром ( под контролем АД)..Для нормализации работы нервной системы- пропить "Рескью ремеди " 2-3 недели по инструкции
Терапевт
+ конечно откз от алкоголя + пить витамин Д 5000 ЕД в сут -- курс 2мес + КОНЕЧНО НЕ ПОМЕШАЕТ ПРОЙТИ ХОЛТЕР!!!! и не курить