Консультация гинеколога /

Кот и беременность — вопрос №2568494

Здравствуйте уважаемые врачи ! Беременность 6 Нед и 3 дня! Есть кот ,которого завели ещё за 4 месяца до беременности ! Кот полностью домашний на улицу не выходит ! делали вакцину и повторную ревакцинацию! Стоит ли переживать на счет токсоплазмы! По возможности лоток убирает муж, но он ездит в командировки приходится убирать самой! Убираю совочком , потом тчательно мою руки ! Накрутила себя , столько страшных статей , но не понимаю стоит ли опасаться именно домашнего кота , который живет только в квартире и питается исключительно только сухим кормом ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотиреоз ( принимаю тироксин 100 мг)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Еслиикот привит, то вам не угрожает токсоплазмоз. Но лучше убирать лоток в перчатках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, опасности нет, просто исключите поцелуи с домашним животным
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно никакой опасности нет, даже не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый вечер! домашний котик не опасен, в вашей ситуации не за что переживать.
к тому вы должны сдать кровь на торч-инфекции, в том числе на токсоплазмоз. возможно, у вас вообще есть иммунитет к этой инфекции и переживать тогда тем более не стоит.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если кот привит, то опасности нет, не переживайте. Для большей безопасности исключите тесный контакт с животным