Консультация акушера /

Кровянистые выделения при положительном тесте — вопрос №2568542

Здравствуйте, задержка 6 дней , хгч на 4 день задержки был 25,58 , тест положительный. Из-за чего может кривить ?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть кровотечение имплантации. Вам нужно сдавать хгч в динамике через 48 несколько раз. При хгч более 1000 Ме можно идти на узи малого таза. Принимаете Фолиевую кислоту 400 мкг или Фемибион? Если хгч будет плохо расти и выделения усилится, то это бихимическая беременность. Но надо надеяться на лучшее
Клиент
Светлана Александровна, пью фолацин , митеравел, курантил по назначению гематолога , ангиовит . Можно ли выпить дюфастон ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какой объём выделений? Могут быть 2 варианта: кровотечение имплантации и угроза выкидыша.
Клиент
Гузель Альфредовна, кровотечения нет , была небольшая мазня кровянистая . За весь день заметила один раз . Так же все дни задержки тянет живот как перед месячными
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если мазня то скорее это выделения во время имплантации, вам нужно сдать хгч в динамике. Обычно сдаётся через 48 часов, но у Вас уже они прошли кажется. Тогда лучше завтра и далее через 48 часов сдать, посмотреть динамику хгч и когда будет более 1000 , пойти на узи. При таких выделениях кровоостанавливающие не надо пить.
Клиент
Гузель Альфредовна, я завтра планирую сдать повторно хгч . Так как на выходных не работают лаборатории . Если выпить дюфастон - ничего страшного не будет ? Очень переживаю
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить ХГЧ через 48 часов для оценки прогрессирования беременности . При ХГЧ 1000 и выше можно выполнить УЗИ. Возможный вариант это имплантационное кровотечение или угроза прерывания. Не переживайте. Если кровотечение не обильное и выделения ближе к коричневому цвету, то вероятнее всего они скоро прекратятся.
Клиент
Оксана Евгеньевна, если я выпила от страха дюфастон ничего страшного не будет ? Выпила 20 мг ((( очень переживаю
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Нет, ничего страшного в этом нет. Но дальнейший прием его вам не показан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.. На ранних сроках беременности кровянистые выделения чаще всего саюаювязывают с процессом имплантации - внедрения зародыша в слизистую оболочку матки.
Клиент
Игорь Игоревич, стоит ли принять дюфастон ? Так как беременность запланирована после всех обследований
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, на этом этапе это бессмысленно в любом случае . Расслаблять матку сейчас не нужно.
Куда ни шло - если есть указания на возможный дефицит прогестерона) начать такой прием после подтверждения беременности на узи.