Консультация стоматолога /

Боль во рту — вопрос №2568666

Здравствуйте, уже несколько дней болит левая сторона во рту, я посмотрела и увидела вот такое пятно, оно белое и немного коричневое, вокруг слизистая покрасневшая. Возможно ли что это лезет зуб мудрости? Просто как будто это пятно далеко расположено от крайнего зуба в ряду. Если что у меня их всего 30 и я вообще не помню вылезали ли у меня какие-то зубы мудрости, только если безболезненно. Так же у меня довольно частое явление- стоматит, но я сразу могу сказать, что это не он. Так как не похож и болит просто постоянно. Какие то известные заболевания полости рта тоже не подходят под описание. Скажу напрямую я очень боюсь, что это что-то из онкологии, потому что другого объяснения не могу дать. На прием к стоматологу иду только через 2 дня, можете что то посоветовать? Может хотя бы снять боль

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
8 зубик прорезался наполовину. Видимо ему не хватает места для полного прорезывания. От этого над ним формируется капюшон из десны. Который воспаляется, травмируется зубами. Плюс под него может забиваться пища,что усиливает воспаление.
От вас- выполаскивать пищу, хорошая гигиена, антисептическая обработка.

Мирамистин или хлоргексидин 0.05%ротовые ванночки(держать 2минуты во рту, сплюнуть. 3 раза в день). 5 дней
Холисал-гель. Наносим ватной палочкой вокруг зуба и на десну 3 раза в день. 5 дней.

Возможны постоянные рецидивы.
Поэтому лучше посетить хирурга-стоматолога.
Сделать снимок зуба.

Варианты:

1.Иссечение под анестезией зубо-десневого капюшона. Дома антисептическая обработка.
Возможен рецидив, но не скоро.

2. Посещение хирурга-стоматолога. Удаление зуба. Так как является источником дискомфорта и хронической инфекции.

3. Обработка антисептиками у доктора в кабинете. Если зуб не будете удалят или десну иссекать. Просто наблюдение.
Использование дома для гигиены помимо щётки и пасты - ирригатора. Ирригатор эффективно вымывает пищу и налёт там, где не достаёт щётка
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
На какие-либо страшные состояния не похоже. Будьте спокойны, всё поправимо и решаемо

Стоматолог
Здравствуйте,
Вы просто травмировали слизистую за 8,
необходимо сделать ОПТГ, если места для прорезывания достаточно, то лучше иссечь капюшон, если недостаточно, тогда 8 удаляют в плановом порядке.
Пока-мирамистин, асепта адгезивный бальзам местно
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Скорее всего Вы просто травмировали слизистую. Ничего страшного не вижу
Внизу 8ка не до конца прорезана, слизистая возможно немного отекшая, из-за чего либо прикусили, либо травмировали острым краем еды (сухари, корочка хлеба и тд)