Пульс 116 после нервного перенапряжения

Здравствуйте. Сегодня после нервного перенапряжения и поднятия на 7 этаж пешком заболело в груди, по телу пробежала горячая волна, от ног до груди, была сильная одышка и чувство что сейчас упаду в обморок. Пульс 116 и давление 130/80 при своем 90/50 и одышка. Сейчас сильная слабость. Пульс и давление упали сами. Это что-то с сердцем? Смп нет возможности вызвать.

Сахарный диабет.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описываемые Вами симптомы скорее соответствуют нервному перенапряжению с вегетативной дисфункции, так как все симптомы со стороны сердца прошли самостоятельно, с сердцем ничего плохого не случилось. Если сохраняется нервное напряжение примите что то успокоительное что Вам ближе, можно глицин 100 мг 2-3 таб под язык, илинизкую дозу корвалола.
Исходя из того что в хронических заболеваниях сахарный диабет, в такой ситуации проверьте и сахар тоже.
В динамике смотрите за артериальным давлением и когда появится возможность снимете пленку ЭКГ.

Здравствуйте. А что такое волны жара, одышка, чувство потери сознания при этом? Сейчас пульс 79, но жжет в грудине просто везде.

Волны жара и жгучие ощущения в грудной клетке это проявления избыточного влияния вегетатики. Примите успокоительное любое, это разорвёт порочный круг, потому что дисбаланс вегетативной системы длительно существующий, потом уже поддерживает сам себя, уже стресса и перегрузки нет, а ощущения поддерживаются.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель
На фоне психоэмоционального состояния возможно повышение пульса.
В этот момент можно выпить анаприлин 10 мг и успокоительное валериана.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Рекомендую выпить успокоительное.

Принятый ответ

Добрый вечер
Нет , это не связано с сердцем. , не переживайте!
Это вегетативная реакция , вероятно спазм сосудов .
Это не опасно и вполне обратимо !
Примите анаприлин 10 мг + капли корвалол 30 капель

Принятый ответ

Доброго дня. По описанию нервное состояние \ стрессовая реакция... Можно рассосать глицин 3табл -4 табл ( под язык ) . При первой возможности - пройти ЭКГ. Также не помешает конс. очного невролога

КАК ВАРИАНТ = прием анаприлин 10 мг..Также советую пропить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ КУрс 3 недели по инструкции и пройти конс. очного опытного психолога

и конечно не повредит СМАД пройти и пройти узи сердца

Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных.
С профилактической целью рекомендую афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц.
Исключите дефицитные состояния организма
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,липидограмму, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.