Консультация лора /

Кровит ухо после очистки — вопрос №2568918

Здравствуйте, сегодня ходили к Лору с ребенком, так как затяжной насморк и ребенок жаловался на ухо ( плохо слышит ) лор посмотрел и сказал там забито, покапал минут на 7 и потом начал высасывать серу с трубочкой, в первый раз вышла пробка маленькая, но во второй раз уже пошла кровь со сгустком. Он успокоил сказал что ухо узкое и задело стенку. Мы пришли домой вот до сих пор кровит, попала отипакс ( ребенок не жалуется на боль) говорит не слышит . Очень переживаю не знаю что и делать теперь…

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько лет ребёнку?

Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- воздух со свистом не выходит наружу из уха?

Выделение крови из уха сейчас обильное?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, ребенку 3 года, не может так сделать ((
Не так обильно, но вытекает ( уже как приехали прошло 7-8 часов

Детский ЛОР, ЛОР
А вытекает сама себе кровь или сукровица с промывными водами?

Прикрепите фото слухового прохода
Клиент
Анна Юрьевна, сама кровь вытекает ( отипакс уже вытек. А сейчас прям густая кровь. Я приложила фото ?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно закапать перекись 3 капли в такой ситуации

Если кровотечение продолжается после использования перекиси- стоит посетить очно неотложно лор-врача
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое, хорошо ?
А это не может быть барабанная перепонка? (((
Детский ЛОР, ЛОР
Нет наиболее вероятно так кровоточит кожа сухого прохода которая травмировалась во время очищения уха
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Закапайте перекись и вложите ватку. Кровь остановить нужно. Возможно сильно повредили кожу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо спасибо ?
Детский ЛОР, ЛОР
Если кровить будет продолжать завтра лору покажите. На ночь заложите мазь Левомеколь на ватке, она тает под температурой тела. Если его нет, то перекись на ночь закапайте и оставьте до утра
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Если сера была твердая - то действительно могла поцарапать наружный слуховой проход и быть причиной кровотечения

Начните в ухо капли Отофа по 2 кап 2 раза в день на ватной турунде вставляйте в наружный слуховой проход - 5-7 дней

Если кровотечение будет продолжатся в течение суток - очно посетите ЛОР врача
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На коже слухового прохода много сосудов , даже по царапине начинает выделяться кровь. Можно заложить ватку с перекисью водорода в таких случаях, например, и не травмировать ухо ,не мочить,, оно заживает с образованием корки, которая может сохраняться больше месяца, важно самостоятельно ее не срывать.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это более вероятно кровоточит ссадина, не переживайте
Достаточно использовать перекись водорода 3% на турунде или покапать
Ушко не мочить 5 дней
Выздоравливайте