Острый гнойный правосторонний отит
Здравствуйте, катаральный отит перешёл в гнойный. Выписали новое лечение. Один из пунктов: туалет уха перекисью водорода 3,0% затем Данцил по 4 капли 3 раза в день. Закапали Даниилом через 5 минут после жгутика с перекисью и у ребёнка защипало ушки. Пишут что сами капли Данцил не шипят, почему могла быть такая реакция?
Принятый ответ
Здравствуйте
Замените Даниил на глазные капли Ципромед - они лучше переносятся
Капли Даниил могут щипать в ушке
Маргарита, после перекиси не могла быть такая реакция?
На перекись тоже может, но многие пациенты жалуются именно на Данцил
Попробуйте заменить его
Маргарита, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, поменяйте капли на Нормакс или Ципрофлоксацин, скорее всего перекись дает дискомфорт ребенку, но те капли что вы используете также могут.
Ухо строго берегите от попадания воды, вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Принятый ответ
Здравствуйте, это перекись водорода щипет в ушке. Уберите перекись и капайте только данцил , в нос сосудосуживающие капли.
На приеме у лора почистите ушко.
Ещё назначили Клацид 500 мг *2 р в день, ребёнок весит 60 кг, нормальная ли дозировка? Цификсим пили 5 дней боли уменьшились затем вернулись. Выписали Клацид
Да, дозировка верная.
Екатерина, спасибо!