Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть? — вопрос №2569095

Здравствуйте! Был па без проникновения 7 дней назад и после того как молодой человек кончил, немного спермы попало мне на руку пошла за влажными салфетками чтобы убрать и случайно докоснулась грязной рукой до половых губ не знаю вроде только сверху но могло ли туда стечь но проникновения рукой тоже не было, после вытерла все салфеткой влажно предварительно и руку тоже, после еще сходила подмылась, возможно ли беременность в этом случае, просто очень нервничаю только накручиваю себя. Предыдущий цикл длился 26( цикл варьируется от 26 до 32 дней), в этом предварительная овуляция была на 15 день цикла , па был на 17 день, подскажите пожалуйста очень переживаю и больше себя накручиваю просто после па бывали покалывания в районе яичников то слева и справа не долгие и редкие

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Даже Смазки при проникновении не достаточно для наступления беременности?, а семенная жидкость на половых губах тем более к ней не приведет, можете быть спокойны.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо за ответ, даже если сперма попадет на малые половые губы? А почему же тогда у меня вот эти покалывания могли появиться, знаю про овуляторный синдром но он вроде длится 1-2 дня, или может больше?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может длиться больше. Может быть кишечник. Во всяком случае это не беременность, даже если на половые губы.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо больше, а то я так разнервничалась, просто еще заметила что немного потемнели соски, это потому что скоро месячные начнутся ? Они будут через 7 дней, и как можно успокоиться, что попить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это связанно с циклом. Если от па прошло 10 дней, то можете сдать кровь на хгч для личного успокоения. Результат ниже 5 будет говорить об отсутствии беременности ? , возможно это вас успокоит, но в этом нет особой необходимости?. для укрепления нервной системы т. МгВ6 по 1т 3р/д-1 мес, для успокоения т. Валериана по 1т 2р/д-1 мес
Клиент
Радмила Койруновна, огрромное спасибо вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, в данной ситуации беременность не возможна. Только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище. Даже если сперма была на половых губах беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ, а если после всего было проникновение но в презервативе, между прошо наверное минут 30, так тоже не возможно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тоже невозможно, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность таким способом не возможна.
Беременность возможна только при половом контакте с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище. Не нужно себя накручивать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, в данном случае беременность исключена