Стимуляция овуляции
Добрый вечер! Сегодня 13 ДЦ. ДФ 13,5 мм, эндометрий 4,5 Назначили эстрожель, для наращивания эндометрия. Не подавит ли он рост этого одного фолликула? Стимуляция была на летрозоле, 5 дней по 2,5 Есть ли вообще шанс, что будет удачный цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эстрогены нужно добавлять, так делают в большинстве случаев.
Для беременности нужна не только овуляция, но и хороший эндометрий для имплантации.
Поэтому эстроген оправдан, овуляцию не подавит
Скажите пожалуйста, есть ли смысл принять ещё таблетку летрозола? Или уже будет не эффективно?
Здравствуйте! Нет , не подавит . Эндометрий нужно нарастить для удачной имплантации
Принятый ответ
Нет , смысла нет принимать
Здравствуйте!
Эстрожель не подавит рост фолликула, для имплантации эндометрий должен быть не менее 8.
Фолликул на 13 день маловат, продолжите фолликулометрию.
Принятый ответ
Летрозол принимают в течение 5 дней, при отсутствие овуляции в этом цикле, повторите стимуляцию в следующем цикле. По поводу дозировки обсудите со своим лечащим врачом.