Очень много ест

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться, у меня кот, ему 3 года. Он очень много кушает. Он может в день раз 10 попросить и ночью нас будит по два раза и очень настойчиво будит. Это вообще нормально или возможно мы не тем кормим и он не насыщается. Мы кормим каша(рис и гречка) и туда перемешиваем мокрый корм. Иногда он кушает мясо и остальные продукты, ест вообще все. Может его перевести на сухой корм? Или как то по другому кормить? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Надо обратиться на осмотр и сдать анализы крови, общий и биохимию.
При осмотре оценить кондицию тела.
Это может быть нормой, может быть связанно с некоректным режимом и качеством питания и с патологией ЖКТ.