Консультация педиатра /

Пятнышко на животике — вопрос №2569603

Здравствуйте. Нам 2 месяца. Несколько дней назад на животике появилось пятнышко, которое похоже на лопнутый сосудик. Оттенок красненький. Что это может быть?

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, визуально над кожей не выступает, вероятнее всего и есть капилляр лопнувший, пока рекомендуется наблюдать, но при увеличении, изменении цвета и появлении припухлости, то обязательно на осмотр к врачу, к дерматологу и к хирургу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По фото очень похоже на лопнувший сосудик в коже, наблюдайте дальше ??

Вероятнее всего оно в течении 1-2 недель пропадет самостоятельно.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По фото похоже на лопнувший сосуд.
Страшного ничего нет.
В течение недели должно пройти.
Пока наблюдайте.
При появлении новых элементов или увеличение в размерах данного необходимо будет сдать общий анализ крови и проконсультироваться очно с дерматологом.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото это может быть лопнувший сосуд , либо гемангиома
При растягивании кожи бледнеет пятно ?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, при нажатие на пятнышко, оно бледнеет
Педиатр, Детский кардиолог
Больше похоже на гемангиому
Большинство гемангиом являются доброкачественными и самокупирующимися состояниями ( примерно к году )
Наблюдает за ними хирург
Педиатр
Здравствуйте
Если над кожей не выступает то вероятно лопнул капилляр
Если выступает над кожей то нужен очный осмотр педиатра (возможно гемангиома )
Если подтвердиться ,то только наблюдать (если будет увеличиваться или менять цвет и форму ,то нужен очный осмотр детского хирурга )