Как понять что противозачаточные таблетки не подходят

Темно-коричневые выделения на протяжении всего месяца, редкие боли внизу живота, тошнота спустя 2-3 часа после приема таблеток. Может ли это означать, что таблетки не подходят? И как быть, если врачи-гинекологи не принимают?

Наталья, добрый вечер! Какие препараты Вы принимаете?

Илона, Новинет. Выписывал врач по анализам года 2 назад, когда была фолликулярная киста.
Сейчас принимаю по назначению.

Добрый день! Все симтомы говорят о том, что необходимо препарат отменять и подбирать другой