Мотилиум и алкоголь

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, выпила от тошноты несколько часов назад (примерно 3 часа) мотилиум, могу ли я выпить 1 пиво? Или не совместимо с мотилиумом? Тошнота скорее всего из-за овуляции,у меня такое часто бывает(

Принятый ответ

Здравствуйте .
Алкоголь снижает эффективность действия медикаментов .
Пиво так же может спровоцировать тошноту .

Принятый ответ

Здравствуйте! Сочетание мотилиума и алкоголя крайне нежелательно. Мотилиум уже успел сработать, так как прошло достаточно времени. Но риски появления побочных эффектов от сочетания препарата с алкоголем значительно увеличиваются.

Анна, поняла. Но теоритически ,если через часа 4-5 я всё таки выпью,то какие могут быть последствия?

От совсем никаких, до появления слабости, головокружения, тошноты и т. д. Все очень индивидуально.

Принятый ответ

В теории можете, максимальная концентрация препарата в крови достигается через полчаса после приема, через 2 часа значительно снижается, выводится из организма примерно через 7 часов.

Мария, добрый день.

Одновременный прием вышеуказанных препаратов не желателен, так как алкоголь ослабляет действие мотилиума.

Алена, поняла.а в теории,если решу всё таки на одно пиво,часа 4-5 пройдет после приема, какие могут быть последствия, побочные действия? Я обычно никакие таблетки не мешаю с алкоголем.

Тошнота, слабость, расстройство стула.

Здравствуйте, Марина, не рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Сочетание алкоголя и прокинетиков (Моилиум) негативное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, алкоголь с Прокинетиками лучше не сочетать.
Могут быть побочные явления