Консультация терапевта /

Насморк антибиотики — вопрос №2569699

Здравствуйте с сентября месяца болела простыла в октябре в начале сдала кровь была бактериальная пропила антибиотики с 10.10-16.10. 20положили на операцию удаление косточки на ноге вкручивали шурупы. 25.10 отпустили дамой с 25 держится температура 37.2 болит лоб голова чугунная ломота насморка такого нет но чувствую что по глотки стикает. Брызгаю ксилокт промываю долфином потом Полидекса . Синупрет .При промывки выходят зелёные. Можно ли повторить антибиотики и какие до этого Флемоксин Солютаб принимала 1г. 2р в день. Сдать сейчас анализ крови нет возможности так как не могу ходить.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!

Субфебрильная температура может сохраняться в течение нескольких недель после перенесённой инфекции. Это не всегда является признаком бактериальной инфекции.

Однако, учитывая, что ранее в анализах крови были выявлены признаки бактериального заражения, а возможности повторно сдать анализ крови нет, возможно, есть смысл в приёме антибактериальных препаратов.

Тем не менее, я бы посоветовала Вам сначала попробовать Ринофлуимуцил спрей. Используйте его по 2 дозы в каждую ноздрю 3–4 раза в день в течение 5–7 дней. Этот препарат способствует разжижению слизи и облегчает её выведение, что помогает очистить носовые пазухи.

Продолжайте промывать нос с помощью Долфина.

Если через 2–3 дня не заметите улучшения самочувствия, начните принимать Флемоксин. Курс лечения должен составлять не менее 7 дней, чтобы избежать развития антибиотикорезистентности.

Во время приёма Флемоксина принимайте пробиотики, такие как Линекс, Нормобакт или Максилак.

Соблюдайте режим труда и отдыха.
Полноценный восьмичасовой сон.
Питайтесь сбалансированно.
Соблюдайте питьевой режим — выпивайте 30 мл воды на каждый килограмм массы тела в сутки.

Дополнительно принимайте витамин D в профилактической дозе (например, Аквадетрим или Вигантол 2000 МЕ в сутки) и аскорбиновую кислоту в количестве 500 мг в сутки.

По возможности сдайте анализы крови и посетите оториноларинголога на очном приёме.
Описанные Вами жалобы могут указывать на воспаление придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ

Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Клиент
Скажите ещё пожалуйста сегодня ездили на перевязку шов в норме не много кроваточят отдали выписку в рекомендациях прадакса принимать. В больнице ставили три дня гепорин с пятницы не принимала не чего подобного за чем сейчас его принимать если смысл только желудок не много болеть перестал
Онколог, Терапевт
Антикоагулянты должны быть назначены после операций в большинстве случаев.
Можете прикрепить фото шва?
Клиент
Фото швов 25.10
Онколог, Терапевт
Принимайте прадаксу с целью профилактики тромбообразования, довольно большой разрез.
Клиент
Можно что то по дешевле сколько и дозировка
Онколог, Терапевт
Эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день.
Принимайте столько же по длительности, на сколько назначили прадаксу. Обычно, в течение месяца назначают.
Клиент
УЗИ до операции норма проблем с сосудами нет я же все равно двигаюсь фото рекомендации прикрепила .
Клиент
Можно как-то обойтись без коугулянтов желудок болит после таблеток сил нет аж.
Онколог, Терапевт
У Вас есть показания для приема антикоагулянтов.
Принимать можно под прикрытием ингибиторов протонной помпы,например рабепразол 20мг 1 раз в день утром за 20 минут до еды.
Клиент
Понила спасибо
Онколог, Терапевт
Обращайтесь ?
Клиент
Здравствуйте сегодня появились отделяемое но только при промывки зелёные температура так и держится 37.2 голова болит лоб начало отдавать в челюсть. Можно начать принимать антибиотик . И пить мне Флемоксин или надо что то другое его я пила две недели назад если нет то куплю другой
Клиент
Здравствуйте
Клиент
Здравствуйте загрузила снимок носа.
Терапевт
Здравствуйте.
На данный момент температура может быть связана как с орз, может быть с перенесенным оперативным вмешательством.
В таком случае необходимо сдать полный анализ крови, соэ, чтобы не допустить осложнений.
Сейчас для снятия головных болей можно принимать Ибупрофен 400 мг, по 1т 2 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.на данный момент желательно продолжить терапию: синупрет по. 2 т. 3 раза в день, полидекса по схеме ( это местный антибиотик), промывание полости носа солевыми растворами. Выделения из носа свободно выходят,хоть и по задней стенке, температура субфебрильная, поэтому показаний пока для назначения антибиотиков нет. Флемоксин уже нежелательно будет использовать