Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №2569753

Ребёнку 8 месяцев .Сдали общий анализ крови перед прививкой, т.к 3 недели назад была температура 39 , 3 дня и красное горло . все ли показатели в норме?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме Норма от 4,0 до 17 для деток данного возраста).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии. Немного снижены эритроцитарные индексы и гематокрит, рекомендуется пр и таких отклонениях исключить скрытый железодефицит, досдать ОЖСС, трансферрин.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка хороший анализ крови, не переживайте!
Противопоказаний для проведения вакцинации со стороны анализа крови нет!

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови без признаков воспаления. Вакцинация не противопоказана после очного осмотра педиатра.

Педиатр
Здравствуйте.
Гемоглобин норма ,эритроциты норма, эритроцитарные индексы в снижены. Необходимо проверит уровень ферритина. Снижение может быть связано с ранее перенесенной инфекцией.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Тромбоциты норма до 500.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
Если ребенок на сегодня здоров то можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Анализ крови хороший по возрасту. Если самочувствие ребенка хорошее, то после осмотра врача можно вакцинироваться ??
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

хороший анализ не переживайте
Противопоказаний для проведения вакцинации нет