Расшифруйте пожалуйста заключение

Сделала биопсию , расшифруйте пожалуйста заключение и мои дальнейшие шаги.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

Увидела.

Дисплазия шейки матки 2 степени. Вам необходимо проведение конизации шейки матки в пределах здоровых тканей

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, файл не видно

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату анализа дисплазия шейки матки матки, рекомендую обраться в кабинет патологии шейки матки для дальнейшей её конизации

Ксения, в анализе дисплазия 2 степени, это поражение шейки умеренной степени тяжести из за впч высокого типа, он размножился и изменил шейку матки. В такой ситуации обычно рекомендуется конизация шейки матки, то есть изменённые и поражённые участки удалят и шейка будет здорова. После конизации контроль кольпоскопии+ жидкостная цитология+впч выского типа через 3 мес. Не затягивайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам биопсии у вас дисплазия шейки матки 2 степени, вам рекомендована конизация шейки матки в пределах здоровых тканей. Контроль мазка на цитологию и кольпоскопия через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату биопсии выявлена дисплазия 2 ст, что является показанием для оперативного лечения-конизации шейки матки с дальнейшим гистологическим исследованием материала. Контроль кольпоскопии,жидкостной цитологии, пцр на впч в динамике.