Скажите хорошие у меня анализы либо плохие? Я писал уже и закрыл случайно вопрос.
Возраст: 28
Здравствуйте ! - повышен общий холестерин, в таких случаях рекомендуется дополнительно сдать развёрнутый липидный спектр ( ЛПВП- хороший холестерин , ЛПНП- плохой холестерин , триглицериды), при отклонении выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить бляшки. - по результату ОАМ повышены лейкоциты, мочу сдавали правильно после гигиены? Дополнительно рекомендуется сдать мочу по Нечипоренко. - по результату ОАК чуть повышен МІD него входят моноциты, базофилы и эозинофилы такое бывает при аллергии или глистной инвазии, для подтверждения сдают общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения.
- по ЭКГ учащение пульса , есть ли жалобы, ЭКГ снимали после отдыха?
Здравствуйте. У вас есть какие-то жалобы? По обследованию повышен холестерин. Рекомендую сдать более развернутый анализ- липидный профиль крови. Планово выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротических изменений. На данный момент старайтесь придерживаться средиземноморской диеты, физические нагрузки, снижение массы тела при ее избытке. По ЭКГ учащенное сердцебиение. Какой у вас обычно пульс? В общем анализе мочи признаки воспаления, рекомендую пересдать анализ, соблюдая технику сбора. При повторном отклонении рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко, консультация уролога.
А бывают такие показатели при норме SG и PH? То есть если у меня действительно лейкоциты 22 то возможно при них SG 1.025 и ph 5.0? Или должны быть везде отклонения?
Здравствуйте! В общем анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. В общем анализе мочи признаки воспаления (повышены лейкоциты). Для уточнения нужно сдать мочу по Нечипоренко, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройти узи почек, мочевого пузыря, простаты. Консультация уролога Пока начать приемать канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней Пейте больше воды.
Глюкоза и холестерин в норме
На ЭКГ тахикардия. Часто беспокоит учащение пульса?
На какое воспаление лейкоциты чаще всего указывают? Да мучает она в последний месяц меня. Учащенное сердцебиение и пульс гуляет от 50-150 каждый день. В сидячем режиме пульс 95-120
Нет, это не повлияет на результат анализов. Возможно это связано с погрешностью сбора мочи. Ничего плохого нет у Вас. Пересдайте мочу, если будет необходимо, то пролечитесь
Ничего плохого и серьезного в отклонениях я не вижу. По поводу тахикардии. Нужно сдать ряд анализов. Исключить дефицит витамина В12, В9, проверить уровень ферритина. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Самая частая причина тахикардии - эмоциональные всплески, тревога, физическая нагрузка
Здравствуйте. Все анализы в норме, только не совсем понятен бланк общего анализа мочи. Что имеется ввиду 22. Если это лейкоцитов в поле зрения, то признак воспаления. Если это клетки на мл, то норма. По моче за интерпритацией лучше обратиться к лечащему врачу. В разных медицинских организациях бланки результатов могут отличаться. А по поводу чего сдавали анализы?
Поняла Вас. Для меня остается только вопрос с лейкоцитами в моче. Судя по отсутствию жалоб и других отклонений в анализе мочи, скорее всего это показатель кл/мл и является нормой. Если есть возможность, пересдайте мочу в другой лаборатории, чтобы точно исключить патологию.
Плотность мочи у Вас в норме. рН мочи кислый, что чаще встречается при воспалении мочевыводящих путей, но кроме лейкоцитов также отмечается наличие бактерий, слизи и хоть каких-то симптомов.
Я не знаю, что в вашей лаборатории имели ввиду под цифрами 22, поэтому не могу сказать дадут Вам допуск или будут ограничения. Также это зависит от вида Вашей трудовой деятельности. По моче, скорее всего, рекомендуют пересдать. Тахикардия по ЭКГ будет учитываться для работы на вредных производствах, требующих концентрации, тяжелый физический труд.
Если это 22 лейкоцита в поле зрения, то это признак инфекции мочевыводящих путей. Будет рекомендовано дообследование: повтор анализа мочи, моча на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек, мочевыводящих путей, простаты. Допуск к работе зависит от вида Вашей деятельности. В силовых структурах с такими резульатами могут не допустить. Если Вы работаете в ночные смены, могут возникнуть вопросы к ЭКГ. Если Вы сидите в офисе, то допуск будет спокойно.
Здравствуйте! Дублирую: Уровень холестерина у Вас немного повышен. Я рекомендую Вам придерживаться средиземноморской диеты.
В течение трех месяцев принимайте омега-3 (омакор) в дозировке 1000 мг в сутки. Старайтесь уделять не менее 150 минут в неделю умеренным физическим нагрузкам. Через три месяца после начала диеты рекомендуется контролировать липидограмму, чтобы оценить эффективность изменений.
**Средиземноморская диета включает следующие рекомендации:
Употребляйте в пищу много овощей, зелени и свежих фруктов. Включите в свой рацион молочные продукты, такие как сыры, творог и кисломолочные напитки. Включайте в рацион птицу. Говядину можно употреблять 1-2 раза в неделю. Не забывайте о морепродуктах: рыба (скумбрия, сельдь, лосось), кальмары. Включите в свой рацион цельнозерновые крупы, такие как овсяная, перловая, гречневая, булгур и киноа, а также бобовые — чечевицу, горох, нут и кукурузу. Употребляйте растительные жиры, такие как оливковое и льняное масло, орехи и семена.
Продукты, которые следует ограничить в рационе: Жирное красное мясо. Переработанное мясо (колбасы, сосиски, полуфабрикаты). Рафинированные углеводы (сахар, кондитерские изделия). Соусы и маринады. Алкоголь.
По ЭКГ синусовая тахикардия — это естественная реакция организма на физические и эмоциональные нагрузки. Возможно, Вы испытывали волнение во время проведения обследования?
В целом ,по результатам обследований ничего настораживающего.
Есть заболевания, при которых может нарушаться липидный обмен. Например, заболевания щитовидной железы, почечная , печёночная недостаточность и некоторые другие. Но гиперхолестеринемия будет не единственным и не первостепенным симптомом .