Консультация пульмонолога /

Можно одновременно принимать брезтри аэросфера и беродуал — вопрос №2570181

Принимаю лекарства беклометазон бреталис беродуал стали плохо помогать

Возраст: 73

Хронические болезни: Хобл

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.

В Брезтри содержатся два бронхолитика длительного действия- это препарат основной терапии.

Беродуал- это короткодействующий препарат (4-6 часов), используется для экстренной помощи. Не более 4-6 раз в сутки.

Вы можете использовать оба препарата, один для лечения, другой для купирования острых симптомов, однако, если отмечаете ежедневную необходимость в применении Беродуала, усиление кашля и одышки- то желателен очный осмотр специалиста, исключить обострение заболевания.
Пульмонолог
Здравствуйте. Брезтри Аэросфера тройной ингалятор для базового лечения ХОБЛ.
Если на фоне него есть одышка, можно добавлять Беродуал не более 4 р в сутки.
Принятый ответ

Клиент
Спасибо вам большое